Светлана Комова

Впервые с 1991 пророссийские кандидаты не участвуют в выборах в Украине, пишет французская газета ле девуар

"Россия пассивно наблюдает за воскресными выборами новой Верховной Рады на Украине, понимая, что впервые после обретения страной независимости в 1991 году влияние Москвы ослабло""Когда российские солдаты взяли под контроль Крым, Россия потеряла - и надолго - какое-либо моральное влияние на Украину, - заявил агентству европейский дипломат в Москве. - Москва больше не пытается иметь политический вес и будет довольствоваться тем, что будет размахивать перед Киевом картой сепаратизма в такт своим интересам"."У России нет своего кандидата на этих выборах", - отметил в беседе с AFP Владимир Ярихин из Института стран СНГ в Москве. Среди 29 партий, которые будут бороться за 450 мест в Раде, ни одна формально не представляет режим отстраненного от власти Януковичаю"Цель Москвы - или контролировать правительство в Киеве, или блокировать решения, которые ей невыгодны, - сказал Николай Петров, профессор ВШЭ (Москва) . - Если ей это не удастся, Россия попытается дестабилизировать восток Украины, и у нее есть для этого средства".http://www.ledevoir.com/international/europe/421971/ukraine-la-russie-impuissante-a-influencer-les-legislatives-de-dimanche

Кирилл

Пророссийские кандидаты тянули деньги из России, проевропейские кандидаты тянут деньги из Европы, то есть ситуация не столько драматичная, сколько комичная

Alexandr

Как много идиотов...

Юля

Да во Франции сейчас в открытою по ящику говорят что тоталевца замочилии намеренно

Anastasia

Так чем же Вы недовольны? Вроде вековая мечта великих укров близка - такой облом.. . Как же теперь без москалей-то. На кого собственную дурость спишешь...