Вася Петин

На какую сумму кредита можно рассчитывать с зп 35000?

При условии что у мужчины есть ребенок 2 года и неработающая жена (это вроде как иждивенцы)? какой макс. платеж в месяц разрешит банк?

Галина Саратовцева

Максимальный размер кредита зависит не только от ЗП заемщика, но и от процентной ставки по кредиту и от того на какой срок берется кредит. При этом применяется правило: ежемесячный платеж на погашение кредита не должен превышать 50% (у разных банков по разному от 40% до 60%) от размера ЗП. Например если брать потребительский кредит 750т. р. на максимально возможный срок (5 лет) под 15% годовых, то ежемесячный платеж на погашение кредита будет составлять 17 842 руб. , а это приблизительно составляет 50% от Вашей ЗП 35т. р. Следовательно приблизительно на такую сумму можете и рассчитывать при получении кредита. Если процентная ставка по кредиту будет больше, то максимальный размер кредита будет соответственно меньше.

Удачи!

Tatyana Yugay

Все от банка зависит

Вася Пупкин

а сколько надо?
100 000р.
если на год - будешь платить 10 000р

Rina Pet

Всё зависит от суммы, которую вы хотите взять в кредит, и от срока

Энже

Можно рассчитать в кредитном калькуляторе [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]