Банки и кредиты

Сумма взыскания по кредиту

Подскажите пожалуйста взял не целевой кредит в размере 274 000 рублей, проценты за 5 лет составляют 445 000 рублей. по сложившимся обстоятельствам выплачивать не смогу (3 мес платил и три уже не плачу) что присудит суд мне (отдать только тело кредита и штрафы, или проценты за все 5 лет вперед) и могу ли я по 2 тыс приставам потом в мес отдавать так сказать?? ? (официально не работаю) Заранее спасибо.
Здесь зависит от вашей вновьсостоявшейся позиции. Наиболее цивилизованный вариант - попытаться рефинансировать кредит, то есть явиться в банк и объяснив ситуацию попросить более мягкие условия его погашения. Банку главное иметь уверенность в том, что ваша задолженность будет выплачена, а как и на каких условиях - это как договоритесь. А если тупо избегать контактов и не платеить, то со стороны банка последуют наиболее тяжёлые сценарии - суд - исполнительный лист - изъятие имущества - пожизненно испорченная кредитная история и тд
Сергей Степанов
Сергей Степанов
96 359
Лучший ответ
Однозначно, проценты "вперед" - нет. Никакой банк проценты вперед не берет и при подаче в суд фиксируется сумма задолженности по самому кредиту, задолженности по процентам (если была просрочка по самому кредиту, то не просто проценты, а еще и проценты за ПРОСРОЧЕННЫЙ кредит. Они обычно выше, чем обычные) . И плюс штрафы, пени, если они оговорены договором. Все это - на момент подачи в суд заявления банком! И вот эта сумма будет утверждаться (или отклоняться, уточняться) судом. Но никаких "процентов вперед".
Антон Яковлев
Антон Яковлев
66 501
да фигня всё это, самое выгодное для тебя это суд если сможешь грамотно себя защитить и донести до суда что все пени и штрафы не законны то отдашь само тело кредита плюс ставку рефинансирования 8,25% годовых на сегодняшний день и все
а все остальное это банковские хотелки
Вообще у них есть какая то страховка и на то время пока ни работаешь,выплачивать будет страховая компания,только надо собрать все необходимые документы посоветовавшись с банковскими работниками,или позвонить по безплатному номеру типо 8800
Зря не платишь! Договор подписывал? В суде припишут то что в договоре, они на стороне банка будут, не рой себе могилу долговую! И вали работать, долг они тебе вряд ли скастят, только процент по устою долга припишут. Советую очень договор читать, в суде это главным аргументом будет!