Банки и кредиты

На какую максимальную сумму могут выдать кредит при зарплате 35-40 тысяч рублей?

у меня зарплата 160 тысяч, брал кредит на 3 ляма!
Максим Григоренко
Лучший ответ
вполне реально! только надо привести с собой поручителя с такой же зарплатой!
Liana Vanaga
Расчёт примерно таков: При погашении кредита принудительно по суду (если вы не захотите вдруг по какой-то причине платить) с вас по закону смогут удерживать из зарплаты только 30%, максимум 50%,
ТО есть от вашей зарплаты определяем 50% = 35х0,5=17500 рублей
данную сумму умножаем на количество месяцев на которые вы собираетесь взять кредит. На год = 17500х 12 = 210000 рублей (предельная сумма) . Если на три года = 17500х36 = 360000 рублей.
Но это не факт что таковую сумму вам захотят выдать. Будут оцениваться ещё и другие факторы риска. Например надёжность вашей фирмы ( не обанкротится ли, не самоликвидируется, платежеспособна ли) . Ну и оценка ваших качеств и репутации (способы оценки и методику вам ни один банк не выдаст, а будет использовать все легальные и окольные источники информации).
Елена Рябкова
смотря какая кредитная история, если все чики пуки дадут, ну а если были просрочки, то догонят и еще раз дадут:))) залезь на сайт сбербанка там есть калькулятор:)) удачи
Яна Сурикова
порядка 350 тыс
Если в сбербанке то до 600 000 но с большим трудом на 5 лет)) )
А реально тысяч 300 с 2 поручителями