Арина

Уважаемы лингвисты, помогите пожалуйста поставить глагол в скобочках в правильную форму

точнее в нужную форму

Дмитрий Басков

А какая правильная?
Она сказала, что (купить) новые туфли. Купила, купит, покупает?

Дина Кочорова

(SHE HAD BOUGHT) важен факт, поэтому - перфект, а прошлое - по согласованию
(MADE A CALL) - указано точное время, поэтому простое прошлое
(I WILL WRITE) - указано точное время = простое будущее; или - подчеркивая длительность:
"I will be writing..."
(WAS CROSSING) - похоже, обстоятельства ДТП: она уже переходила, как вдруг. .
(AM FILLING IN) - ответная реплика, подчёркивается вовлечённость в процесс
(ARRIVED - WAS) - констатация