Ольга

Что надо сделать, чтобы дети не увлекались компьютерными играми

Garry Smile

Найти ему занятие по душе. Спорт, творчество (музыка, рисование.. ) , какой-нибудь кружок. Игры от безделья. Но играть немного можно, чтобы было о чем с одноклассниками говорить.

Илюшка

не покупать кучу игр и дать достойные альтернативы. ПС Пиликанье со слезами на скрипке или таскание волоком по секциям к которым ребенок ну совсем не расположен это не достойная альтернатива.

Татьяна Сырцова

Сделать игровой процесс неинтересным.

Бактыгуль Амираева

1. Другие занятия.
2. Регламентировать время у компьютера.

Совмещайте оба действия, очень полезно.

Анютка Скачкова

ставить заслон родительский

Анна Шикова

Запретить доступ к крмпьютеру

Рима Латыпова

Вопрос не совсем ясен. Если вообще оградить от компьютера, то полное табу на компьютер. Если только от компьютерных игр, тогда с компьютера удалите игры. Но дело в том, что существуют компьютерные клубы. Не в клетку же вы детей посадите или наручниками к батарее?

Natashenka Lebedeva

Увлечь чем-то другим.

Nina Rudnaya

не давать им к ним доступ..

Наталья Кулакова

Спортом заниматься ребенку надо.

Gusserus

Занять их время секциями, помощью по дому, общением с друзьями

Се
Семён

Подруга забирает все шнуры пока не сделаются основные дела, эффект положительный ну и строго регламентируется время ведь родители тоже у компа хотят посидеть..

Nariman

Смотря сколько лет.. . Если до 10, то просто реквизировать комп (или т. п. ) под предлогом "сломался". И чем дольше воздержание - тем ЛУЧШЕ!

Подкорытов

Ну я думаю что запрещать подходить к компу, это бесперспективное дело, а попробовать кроме этого заинтересовать его и другой стороной жизни, совершенно другой вопрос, попробуйте отдайте в спортивную секцию, ну или просто купите какой нибудь стимулятор http://www.wildberries.ru/catalog/1947/page.aspx

Алексей Смирнов

Пороть нужно. .
Детей обязательно нужно пороть.

Пороть детей нужно розгами, берёзовыми или ивовыми, нещадно, как Сидорову козу. Ивовыми эффективнее. Ведь ещё в Притчах Соломона сказано:

В устах разумного находится мудрость, но на теле глупого — розга. Притч 26:3

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его. Притч 19:18; 23:13; Сир 30:1; Еф 6:4

Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит ее от него. Притч 19:18; 23:13

Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрет; Притч 22:15; Сир 30:1

ты накажешь его розгою и спасешь душу его от преисподней. Пс 6:5; Сир 30:1

Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери. Притч 10:1; 23:13; Сир 30:1

В Апостольских Постановлениях, Книга четвертая сказано: Итак, обучайте детей своих слову ЯХВЕ, обуздывайте также их и розгами и делайте их покорными. От юности учите их священным писаниям, как своим, так и божественным, и передавайте им всякое божественное Писание. Не давайте им воли, чтобы, вопреки желанию вашему, не взяли над вами власти. Не попускайте им сходиться со сверстниками для пирования, ибо чрез это они уклонятся в безчиние и впадут в блуд, и, если подвергнутся этому по нерадению родителей, то в душах их будут виновны родители их. Ибо если они сойдутся с необуздываемыми, по безпечности родителей, то не одни согрешившие дети наказаны будут, но и родители их осуждены будут за них.

Далее, в Домострое сказано: Наказывай сына своего в юности его, и упокоит тебя в старости твоей, и придаст красоты душе твоей. И не жалей, младенца бия: если жезлом накажешь его, не умрет, но здоровее будет, ибо ты, казня его тело, душу его избавляешь от смерти. Если дочь у тебя, и на нее направь свою строгость, тем сохранишь ее от телесных бед: не посрамишь лица своего, если в послушании дочери ходят, и не твоя вина, если по глупости нарушит она свое девство, и станет известно знакомым твоим в насмешку, и тогда посрамят тебя перед людьми. Ибо если выдать дочь свою беспорочной - словно великое дело совершишь, в любом обществе будешь гордиться, никогда не страдая из-за нее. Любя же сына своего, учащай ему раны - и потом не нахвалишься им. Наказывай сына своего с юности и порадуешься за него в зрелости его, и среди недоброжелателей сможешь им похвалиться, и позавидуют тебе враги твои. Воспитай детей в запретах и найдешь в них покой и благословение. Понапрасну не смейся, играя с ним: в малом послабишь - в большом пострадаешь скорбя, и в будущем словно занозы вгонишь в душу свою. Так не дай ему воли в юности, но пройдись по ребрам его, пока он растет, и тогда, возмужав, не провинится перед тобой и не станет тебе досадой и болезнью души, и разорением дома, погибелью имущества, и укором соседей, и насмешкой врагов, и пеней властей, и злою досадой. .

Поэтому, детей обязательно нужно пороть. Ведь, опять же, как гласит народная мудрость: Если любишь ребёнка -- не жалей ему розог. А кто жалеет ребёнку розог -- тот губит его. Поэтому, если пороть ребёнка розгами, он [ребёнок] понимает, что ему хотят лишь добра. В результате, вследствие хорошей порки на детей снисходит такая благодать, что любой, даже самый непослушный невоспитанный ребёнок становится очень воспитанным, трудолюбивым, начинает хорошо учиться и хорошо себя вести. Причём, очень желательно, чтобы дети сами готовили розги для своей порки: Это значительно усиливает воспитательный эффект. В качестве дополнительных средств воспитания хорошо помогают дыба и электрошокер. А после порки детей обязательно нужно ставить голыми коленями на горох, чтобы ребёнок сам как следует всё обдумал, осмыслил, прочувствовал, понял, осознал и занялся самовоспитанием.