Анна Гришачкина

Заикается звук в колонках.

На работе стоит "ubuntu linux". Если в windows я ещё хоть что то понимаю и могу сделать, то в данном случае я вообще полный ноль. Может для какого нибудь программиста данное высказывание покажется смешным, но увы, в моём случае, это имеет место быть! Теперь, непосредственно перейдем к самому вопросу. После замены системного блока перестали нормально работать колонки, точнее звук, который они воспроизводит-заикается. Подключение производилось должным образом-100%. Про другие разъёмы, мне тоже известно, о неисправности колонок не может идти речь, т. к они подключались к другому пк, для проверки. Так же как и к данному пк подключалось и другое оборудование в виде наушников и подобных колонок тоже, что подтверждало их исправность. Дело в сис блоке? И почему когда двигаешь мышкой, или пишешь на клаве, звук выравнивается и становится нормальным? Полтергейст? Заземление? Есть варианты исправить это самим?

Евгений Никитин

самим скорее всего нет.
нужно смотреть какой звуковой сервер стоит.

корректной ли он работает.

кое что почитать можно тут http://help.ubuntu.ru/wiki/pulseaudio

если дело в пульсе

Александр Кошевой

Испугался чё н тыть. Вруби музона на полную катуху - опять испухаитси и запинаться перестанет. Ну на крайняк вообще потухнет. Кроме шуток, включите на полную громкость -бывает пробьёт и ничего как не бывало.

Костя Хохлов

может засыпает через 5 минут, надо смотреть системные настройки, поищите настройки экранной заставки, электропитания, блокировки рабочего стола и т. д. ubuntologia.ru