Александр Новиков

масштаб обозначаемый цмфрами?

Oleg

секрет масштаба в пяти нулях, которые нужно отбросить. чтобы прочитать . сколько км на земле соответствует 1 см на карте.
Цивилизованные люди знают это правило и не надеются. что мировой стандарт обозначения будет переделываться под недоучек.

Михаил Морозенков

1: 100 000, например!

а что?

Санек Гедин

иногда и буквами 1 см это 100 км. Так будет 1 см: 100 км. Пишут на карте внизу.