Екатерина Балашова

можно давать кроличий корм хомякам помогите

травягые гранулы воздушная пшеница плоды рожкового дерева воздушная кукуруза горох плющанный гранулы подсолнечные сушонная морковь

И*
Иван ****

Кроличий корм хомякам не подходит.
Могу сказать очень точно насчёт профессионального корма, каким их кормят в виварии. "Корм для мышей, крыс, хомяков" содержит злаковую муку, растительное масло, мясокостную муку, сухое молоко и другие компоненты. Состав корма разработан так чтобы даже при самом нерадивом уходе животные чувствовали себя нормально (от рабочего по уходу за животными можно требовать, чтобы был убран кал, налита вода в поилку и насыпан корм - большего требовать бессмысленно) . "Корм для кроликов, морских свинок и шиншилл" сухого молока не содержит, зато содержит травяную муку - этим животным трава или сено необходимо, давать его как таковое возможности обычно нет, травяной муки в составе комбикорма вполне достаточно, хомяки же и крысы с мышами траву не едят, она у них не усваивается.
С кормами для домашних любимцев ситуация может быть несколько иной. Например, корм для крыс "Rat nature" представляет собой смесь гранул разного состава и цельных зерен, так что моя Пюша сама выбирает из него самое вкусненькое. Если ваш "корм для кроликов" таков, то может быть и хомяк найдёт в его составе то, что ему по душе, а остальное оставит. Но чего-то для него необходимого в корме для кроликов может не оказаться.

Алексей Кравцов

Они же оба грызуны в природе едят тоже самое. Но по хомикам и кроликам я не спец.

С*
Сергей ********

Смотря какой. Можете написать состав корма?

Ирина Михальчук

Судя по тому, какой состав написан, этот корм вообще ни для кого НЕ съедобен! ! Ужас какой! У Вас дома разве нет овощей? Морковь, огурцы, зерно (пшеница, овёс, рожь и лучше пророщенные и подсушенные) , зелень, не жареные семечки - вот почти всё что нужно для хомяка.