Айка Айкоша

Как изменить решение суда по поводу размера доли одного из сособственников дома в СНТ?

Один из сособственников дома в получил справку в правлении СНТ о том, что является владельцем дома и на этом основании зарегистрировал свое право собственности. Второй сособственник (право наследования) обратился в суд и предоставил свидетельство о собственности на часть данного дома и земельного участка (выделенная в натуре доля) . Суд вынес решение и признал справку из правления СНТ недействительной и установил право первого собственника на дом как долевое в размере 1/2. Таким образом получилось, что на один и тот же дом есть два разных свидетельства: у одного - 1/2 в долевой собственности, а у второго собственника на конкретную часть дома. Каким образом можно "исправить" данное решение суда?

Виктор Бочаров

В чем суть вопроса? Оба свидетельства подтверждают права на одну и ту же часть или дело в формулировках?

Паша Заболотный

Его нельзя исправить. Если судом постановлено неясное решение, просите о разъяснении или о дополнительном решении. Точнее сказать трудно, т. к. не вижу документов

Елена Ерохина

А что, договориться с сособственником никак? Составьте договор (купли-продажи, мены, дарения и т. п.) . Всё проще будет...