Павел Евстифеев

Может ли иметь законную силу два решения суда по одним и тем же обстоятельствам ?

В 2009 г. был суд, истец утверждал что у него обманным путем забрали квартиру, но ему было отказано в иске из-за недостатков доказательств. После мошенников нашли и в уголовном суде их признали и посадили . Теперь этот пострадавший истец опять подает в суд по тем же основаниям и еще упираются на уголовный приговор (но не по вновь открывшимся обстоятельствам ) . И ему возвращают квартиру, но решение суда от 2009 года он не отменил . И получается что на данный момент имеется 2 решения суда . Скажите разве это не нарушение закона ?

Натуся Волкова

нет не нарушение - основания то иска поменялись, а приговор вообще имеет силу преюдиции

Санечка Новикова

Все верно, нарушений нет, суд поступил верно, внимательно читайде решения.