Руслан Жаров

Запишите результат перевода в десятичную систему счисления AB16

Ирина Журавлева

Это АВ в 16-ричной системе? Тогда перевод будет выглядеть так:

АВ (16)=А*16^1+B*16^0=10*16+11=171

Вовчик Хакер

калькулятр из стандартных программ береш, в инженерный вид переводиш, и там збоку есть hex и dec кнопочки - в хексе число пишеш потом на дек пынечку переставляеш, и - вуаля )))