Танюша Душечкина

Перевод из десятичной системы счисления в 2,8,16ную всеми способами

Дано дробное число 208,92 в десятичной системе счисления нужно перевести в 2ную, 8ную и 16ную всеми способами (основной, триады и тетрады) , основной понятно, данное число, основание делим на 2,8,16 а дробную часть умножаем. А можно ли из 10ной перевести в другие методом триады и тетрады??? Вот в чем вопрос

*екатерина*

нет нельзя. триадами и тетрадами можно перевести только из (в) двоичной в (из) восьмеричной и шестнадцатеричной.