Юра Кротов

Программа для перевода чисел из десятичной системы счисления в любую другую

Подскажите хотя бы название таких программ и принцип их работы, очень нужно.
В интернете искал, но ничего толком не нашел.
Ссылки не нужны, только информация"
Надеюсь на помощь.

Alex V. Spiridonov

Делите на основание системы, в которую надо перевести и записываете остатки справа налево.

На
Надя

Калькулятор

Анна Пестова

калькулятор в видовс))) ) программистский по-моему))

Надежда Приходько

Просили же: с 10чной в любую другую, а не в 2 8 16 !
Готовых прог не видел, ну а самому написать? Да как 2 пальца.
Если уж надо так, пиши в мыло, накидаю.