Евгений

Коллекторы и банк!!!

Скажите у меня такая ситуация: приобрела сим карту, все хорошо, пользуюсь около 2 лет. Иногда приходили смс от банков с предложениями мужчине его "имя отчество" взять сумму в банке, меня это абсолютно не беспокоило. НО! Уже за 2 дня позвонили 3 раза и просили позвать к трубке того самого мужчину, которому ранее предлагали взять займ. Я популярно объяснила "милой"пока что девушке, что знать такого не знаю и не надо больше звонить. Она вежливо подакала, но я то уверена что звонки будут продолжаться а потом если тот "умник" не будет платить, передадут дело коллекторам, а те будут звонить уже и невежливо и не днем!!! Ехать в банк писать претензию чтобы убрали мой номер телефона как такого неплательщика, нет времени да и желания! Кто сталкивался и как бороться???

Подруга работает, и знает и говорит что так может сложиться. Сим менять точно не буду, заявление писать тоже, тратить свое время нет желания и возможности! Просто вдруг у них есть какой нибудь устав-бумажке и пр, где указано, в каких случаях они перестанут звонить, кроме поданного заявления ну или элементарно оплата этого долга..

Марина Миланович

Не понимаю проблемы.. . У вас ведь наверное современный телефон? Или все-таки айфон? )
Включаете "белый/черный" список и фильтруете, все что вам не нравится.

Александра Сахинова

Не факт что будут, просто спокойно надо объяснить что данная сим зарегистрирована на Вас при чем давно.

Black Falkon

А вы где живете, просто в Санкт Петербурге к примеру коллекторы никогда не грубят и по ночам не звонят а так по сути лучше бы вам сменить номер (

Яна Колесова

Напишите в банк это заявление. Это самый простой вариант. Ну, или номер смените.

Оленька Москва

Есть научно обоснованный закон объективной реальности:

Если нет желания писать в банк - придется слушать банк по телефону.