Александр Охапкин

Хочу завести черепашку!

Всем доброго времени суток! У кого есть дома черепашки? Расскажите как они в качестве домашних животных? Какие плюсы или минусы? Какие особенности? как вы с ними ладите? Вообщем всякие нюансы) ) Заранее спасибо!

Александр C

сухопутные черепахи считаются одними из самых неприхотливых домашних питомцев. Черепаху не нужно, как собаку, регулярно выгуливать. Но это животное очень хрупкое так что в семье где есть маленькие дети черепаха это не лучший вариант .
А вообще это прекрасное животное оно так же как и остальные животные понимает кто его хозяин .

С кормом вообще нет ни каких проблем

Живут долго

Живут в не большом аквариуме но тут от хозяев зависит

Моя сестра к примеру держала черепашку как собачку она у нее по дому гуляла ( К сожелению потом как то на праздник пришло много людей и черепашки не стало кто то ее раздовил (

Если ваша черепаха была выведена в странах, где они впадают в спячку, значит скорее всего, в октябре и ноябре, когда длительность светового дня резко уменьшается, она станет вялой, апатичной, плохой будет есть и очень долго спать.

Анна Морозова

http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/turtle.html вот я етим пользувался.
С черепахвами хорошо.

Игорь Вирт

У меня есть черепашки. Очень хорошо! НЕ шуршат не шумят плавают ходят лучше брать 2 одному скучно будет а через 5 лет потомство. Из минусов воду надо часто менять и корма не слишком дешевые, еще они в спячку ложатся и можно подумать что умерли.

Антонина Анфиногенова

ОЧЕНЬ хорошие сушества! И не правда что они ленивые, а очень шустрые и быстрые. С ними не соскучишся! Минусы в том что им нужен тщательный уход. А так хорошие животные и забавные! Так что если хотите взять то берите, не пожалеете! Ещё они очень УМНЫЕ и хитрые: -)

Mustafa A

Да ну черепашки лежат в террариуме целый день и всё

Шайдин Омаров

+усы : черепахи долгожители. -усы : но ленивые.

Любовь Арипова

Все зависит от того какую черепаху вы заведете (сухопутную или водную) . Могу сказать наверняка, что при не правильных условиях содержания и кормления черепаха заболевает.

А какие вам черепахи нужны? У меня 2 красноушки, сидят в контейнере, скоро переселю в акву, места им надо много, чистоту поддерживать, покупать уф и обогревающие лампы, корма дорогие, либо хорошую рыбу и креветок и т. д. Если не соблюдать все правила можно их сгубить, красноушки НЕ ложатся в спячку, если хорошо содержаться. Сложно выбрать, ибо зачастую продают больных, я вот таких и купила, до сих пор вылечить не могу. В остальном, не шумные, запаха почти нет, подвижные, все время рвутся за пальцами (да, да, хозяин для них это либо предмет интерьера, либо такая же еда как и рыба) . Кусаются они больно. В общем из минусов: нужно много места и денег, больно кусаются, очень часто не уживаются вдвоем и начинается грызня, поэтому лучше одну завести.