АО
Александр Охапкин

Хочу завести черепашку!

Всем доброго времени суток! У кого есть дома черепашки? Расскажите как они в качестве домашних животных? Какие плюсы или минусы? Какие особенности? как вы с ними ладите? Вообщем всякие нюансы) ) Заранее спасибо!

АC
Александр C

сухопутные черепахи считаются одними из самых неприхотливых домашних питомцев. Черепаху не нужно, как собаку, регулярно выгуливать. Но это животное очень хрупкое так что в семье где есть маленькие дети черепаха это не лучший вариант .
А вообще это прекрасное животное оно так же как и остальные животные понимает кто его хозяин .

С кормом вообще нет ни каких проблем

Живут долго

Живут в не большом аквариуме но тут от хозяев зависит

Моя сестра к примеру держала черепашку как собачку она у нее по дому гуляла ( К сожелению потом как то на праздник пришло много людей и черепашки не стало кто то ее раздовил (

Если ваша черепаха была выведена в странах, где они впадают в спячку, значит скорее всего, в октябре и ноябре, когда длительность светового дня резко уменьшается, она станет вялой, апатичной, плохой будет есть и очень долго спать.

Анна Морозова
Анна Морозова

http://mirsovetov.ru/a/housing/pets/turtle.html вот я етим пользувался.
С черепахвами хорошо.

ИВ
Игорь Вирт

У меня есть черепашки. Очень хорошо! НЕ шуршат не шумят плавают ходят лучше брать 2 одному скучно будет а через 5 лет потомство. Из минусов воду надо часто менять и корма не слишком дешевые, еще они в спячку ложатся и можно подумать что умерли.

Антонина Анфиногенова
Антонина Анфиногенова

ОЧЕНЬ хорошие сушества! И не правда что они ленивые, а очень шустрые и быстрые. С ними не соскучишся! Минусы в том что им нужен тщательный уход. А так хорошие животные и забавные! Так что если хотите взять то берите, не пожалеете! Ещё они очень УМНЫЕ и хитрые: -)

MA
Mustafa A

Да ну черепашки лежат в террариуме целый день и всё

ШО
Шайдин Омаров

+усы : черепахи долгожители. -усы : но ленивые.

Любовь Арипова
Любовь Арипова

Все зависит от того какую черепаху вы заведете (сухопутную или водную) . Могу сказать наверняка, что при не правильных условиях содержания и кормления черепаха заболевает.

А какие вам черепахи нужны? У меня 2 красноушки, сидят в контейнере, скоро переселю в акву, места им надо много, чистоту поддерживать, покупать уф и обогревающие лампы, корма дорогие, либо хорошую рыбу и креветок и т. д. Если не соблюдать все правила можно их сгубить, красноушки НЕ ложатся в спячку, если хорошо содержаться. Сложно выбрать, ибо зачастую продают больных, я вот таких и купила, до сих пор вылечить не могу. В остальном, не шумные, запаха почти нет, подвижные, все время рвутся за пальцами (да, да, хозяин для них это либо предмет интерьера, либо такая же еда как и рыба) . Кусаются они больно. В общем из минусов: нужно много места и денег, больно кусаются, очень часто не уживаются вдвоем и начинается грызня, поэтому лучше одну завести.

Похожие вопросы
Я хочу завести чихуахуа
Я хочу завести котенка.
Хочу завести собаку!
Хочу завести британца
Хочу завести дома (++)
Можно ли в 30-литровом аквариуме завести водную черепашку?
Что делать? Родители не разрешают завести черепашку. Как упросить?
Очень хочу черепашку, но ...
хочу завести сухопутную черепашку, но не знаю как ёё содержать. может черепаха жить в коробке а не в террариуме?
какую черепашку лучше завести дома?