Серёга Терехов

Действительно ли машина с установленным турбонадувом меньше жрёт топлива???

Honda Accord 2.4 л. , (бензин) . Летом расход по городу в пределах 10-14л на 100 км, зимой вместе с прогревом до 16л. Вообщем заинтересовал меня этот вопрос, если затратиться на установку этого компрессора, уменьшится ли расход топлива? И вообще не повлияет ли это отрицательно на мощность движка?

Роман Коваленко

Конечно меньше!! ! Воздуха ведь больше!! !
Ты бы Физику с Химией 7го класса повторил!.. про процентную концентрацию углеводородов с кислородом....

Александр Алексенко

С турбой жрет чуть больше, но едет повеселее. С компрессором аналогичный расклад. Если есть киты (комплекты) , то можно установить. А вот самому громоздить систему наддува (неважно турбо- или компрессорный наддув) без серьезных знаний не получится. Опять таки надо мозги перешивать под турбо, да и тормозишки посильнее внедрять. Ато разогнаться разгонитесь, а вот остановиться не получится.

Денис Калугин

При равной мощности турбы и атмосферного, турба экономнее т. к. объём движка меньше.. . Установка турбины на бензинку расход не уменьшит...

Г.
Гузель .......

Эфективность згорания увеличивается. значит на грамм топлива больше мощность. Короче, книжки почитай. Прймеш что дает турбина.

Дмитрий Василенко

С наддувом в цилиндр поступит больше воздуха, соответственно и бензина тоже.