Ирина Лазарева

машина съедает много топлива

Татьяна Печавина

меняю её, поди за сто тысяч пробег

Ксюнечка Серегина

Странно.. .
А вы попробуйте сильно не газовать!!!

Денис Зайцев

На расход топлива влияет много факторов. Перечислю некоторые в том порядке, к котором приходит на ум.
-Износ поршневой группы, зазор между поршневыми кольцами и стенками цилиндров велик и для получения необходимой энергии, скажем, чтоб разогнать машину до 100 км в час требуется большее количество топлива.
-течь в топливопроводе или даже течь бензобака,
-у меня, на дизельной машине прежний владелец по какой то причине удалил контур предварительного прогрева топлива, в итоге топливо к форсункам поступает холодное, более вязкое, распыл хуже, и следовательно процесс воспламенения этого топлива замедлен, а стало быть и больше требуется жать на газ, чтоб получить желаемую скорость.
-парусность авто, встречный ветер, багажник,
-механические препятствия типа плохого состояния подшипников, по простому это накат вроде называется. Проверяется легко
-качество топлива,
-манера езды. При экономичной сберегается топливо значительно. Ехать на 5-й ровно 90 км в час и топлива будет тратиться на 20-30 процентов меньше чем при 120-ти,

Ирина Грановская

первые УРАЛы тож много кушали... 100л на 100км

Tohir

А как ты хотел? Грузовики вобще по 30 литров жрут.

Иван Ярыгин

У меня тоже много жрет. Сказали лямбда-зонд менять и датчики всякие...

Андрей Шушлебин

На диету на овощную. Вам к диагностам нужно

Denis Rus

Зима всё-таки, вот и жрёт.

ОК
Оксана Кунцевич

наверное старая

Панфилов Сергей

Прочистите инд\жектор. отрегулируйте карбюратор.
Это зависит от типа впрыска.

Вячеслав Тур

Много это сколько? И как давно Вы на это внимание обратили? Сейчас зима естественно расход топлива будет больше. Причин действительно очень много, это и износ поршневой, и карбюратор и зажигание могут быть не отрегулированы должным образом, трансмиссия и ходовая часть. Не экономичная езда, т. е. резкий разгон и резкое торможение, неправильный скоростной режим. Дополнительное сопротивление создающееся багажником установленном на крыше например тоже значительно влияет.