Автосервис, обслуживание, тюнинг

Возможно ли технически перекачать топливо из баллона на машине с ГБО?

Ни разу не видел, чтобы так делали. То, что на некоторых предприятиях платят не наличкой, а излишками топлива-для многих не секрет :))) А если машина с ГБО, вообще возможно как-то перекачать газ в другой баллон, или никак? Кто хорошо ГБО знает, подскажите пожалуйста. Благодарю за иняормацию.
Bagdat Elmanov
Теоретически--можно. Но.... только если очень приспичит
Ербол Бактугулов
Лучший ответ
Если подсоединить пустой балон к полному шлангом, по перекачается половина. Потом давление уравняется.
Вячеслав Суслин Давление почти не меняется от объёма газа в данном случае.Перетечёт почти весь,но только вентилем вниз
сжиженый газ это жидкость и по принцыпу сообщающихся сосудов это легко
Технически можно, но сложно. Баллон надо ориентировать вентилем вниз, это значит откручивать. Зажигалки же заправляем газом. Тот же принцип)
Bagdat Elmanov А не взорвется ничего?
Просто соединить баллоны шлангом. А если еще есть возможность разность температур создать, эффект усилиться, также и фреон перекачивали, полный баллон в тепле, а пустой на улице.
Artyr Artyr
Artyr Artyr Про паровую фазу Влад 68 правильно написал.
Шланг и два переходника. 40 литровый баллон спокойно заходит в бак. Баллон донор должен быть винтилем вниз, и выше бака, если заливаешь в машину. Желательно предварительно стравить небольшое давление в баке. Так быстрее сольеться.
Hakob Gexamyan
теоретически думаю можно переливал из большого балона в маленький ( на природу ехали)
Илья Мягких
метан легко. давка станет одинаковой. пропан с донора нужно брать с низу а с наполняемого баллона периодически сбрасывать давление (можно сделать какой нибудь дренаж типа пистолета для накачки шин) или отключать шланг и пшикать из него. вонь конечно будет конкретная! и не забывай что пропан полезет в погреб или в смотровую яму т-как тяжелее воздуха. кстати очень горюч (круче метана) ключи на асфальт не бросай!!!
можно, если сделать переходник, перевернуть балон к вверху дном и поливать на дно балона горячую воду. но навряд ли и половину перекачаешь, давление слабое.