Автосервис, обслуживание, тюнинг

возможно не работает генератор!! ! Как узнать что у машины ваз 21099 не работает генератор ?

Yoqubjon Ro'ziyev
Тут советуют клемму с аккумма скинуть в принципе вариант хороший, но подходит только на машинах с карбюратором, не вздумайте такую операцию делать на инжекторах, тут точно либо мост в генераторе спалите либо "мозги". Есть дельные советы, на заглушенной машине померьте вольтаж прямо на аккумуляторе тестером, потом заведите и опять померьте, сразу всё поймете.
Андрей Худяков
Лучший ответ
Любым копеечным тестером вольтметром! Замеряешь напряжение на аккуме, при заведённом моторе норма 14.2 В
Не ведись на скидывание клемы аккума - 50 на 50 что спалишь реле регулятор.
Maksim Gevorgyan
Клему скинуть!
Emin Ismajilov
клемму с акума скинь во время работы авто, заглохнет, значит не работает.
с помощью тестера при остановленном моторе напряжение от 12.3 до 12.8 В при пущеном стабильно 13.8В - если проще поставь машину у забора включи свет и заведи если свет стал ярче гена работает
не вздумай клемму скидывать сожгеш все что включено потому что гена пойдет в разнос и напруга подскочит до 18В
Юрий Тучин
АКБ выдаёт 12 вольт. Все.
Гена выдаёт 14 вольт. Все.
Заведи двигАтель и измерь напряжение на клеммах АКБ - должно быть 14+/-0,2 вольта.
Да километров через десять аккумулятор без подзарядки сядет, и узнаете).
Турар Сапаков
Скинуть клемму с аккум-а.
М.
Мерей .
акб не будет держать заряд. а вообще в таких случаях электрики есть- они проверяют проводочками)))
Юрий Поляков
тестером или заведите авто и снимите клеммы с аккумулятора, если захлохнет, значит - готов!
Павел Сбоев
заведи машину держи 1.5 тысячи оборотов, включи всё печку магнитолу свет и тд.... скинь клемму с аккумулятора если заглохнет хана генератору если будет работать тогда живой...
загорит рисунок аккумулятора на панели приборов
V.a.d.y.a Shevchenko
Взять вольтметр и померять напряжение. Советы снять клемму могут кончится тем, что зарядки точно не будет)
Володя Исаков
Померять напряжение прибором, должно быть около 14в на заведёном. Либо снять клеммы на заведёном, если заглохнет то аминь генеру.
Если скинуть клемму, при неработающем регуляторе, то сгорит половина предохранителей и лампочек.