Автосервис, обслуживание, тюнинг
как завести двигетель иномарки, если перекачал топливо?
Ино или наша, разницы нет: газ до пола и тупо стартером крутим допустимые 20 сек. Не пошло - выворачиваем свечи, приводим их в порядок либо меняем, ещё покрутим без них (только их вставить в коцы проводов и положить на любую массу, чтоб катушку не пробило) с полным газом, ставим на место, пробуем в нормальном режиме. Если глухо - есть смысл другую причину искать
Как завести, если фулюган перекачал топливо в скутер.. . Серьезный вопрос!
Выкрути свечи, отключи бензонасос, повращай с вывернутыми свечами подольше, потом вкрути новые свечи, подключи насос и заводи. НИССАН, небось ))))) А если в МСК - вот тебе ссылка, заведут. http://mosavtospas.ru
1- с буксира, не трогая педаль газа при включенном зажигании. 2- подождать 15-20 мин. повторить запуск, не трогая педаль газа.
Заводить "перелитый" двигатель нужно с полностью нажатым газом. Это дело мозги мотора воспринимают как команду на отключение форсунок. Так ты его по крайней мере продуешь. Помочь может, с вероятностью 20%.
Купи "Быстрый пуск" (180р) или аналог (там эфир + нефтяной дистиллят) - его брызгают во входной тракт воздуха (после возд. фильтра) . Вспышки появляются от сжатия эфира, пусть даже все свечи залило "вусмерть".
Если коллектор пластиковый, то заводить и брызгать нужно одновременно, иначе газ взорвется в коллекторе и он может треснуть.
PS педаль газа можешь не трогать, но перед КАЖДЫМ пуском "мозги" и без твоей команды 1 раз брызнут бензин в цилиндр. (Если газ не нажат до упора - тогда не брызнут)
- с буксира, не трогая педаль газа при включенном зажигании.
- подождать 15-20 мин. повторить запуск, не трогая педаль газа.
- попробовать просушить свечами накаливамия, подержать чуть подольше и 10 мин подождать на педаль газа не жать.
Иномарки топливо перекачивают сейчас?? ? Странно! Продуй цилиндры и заводи!
Дать ей постоять минут десять и без газа заводить потом
Выкрути свечи, продуй с помощью стартера, поставь новые свечи и запускай двигатель не нажимая педаль газа. Аккумулятор сохранишь, и нервы.
Без газа... ёптт.!!! надо педаль газа в пол, и крутить стартером! При полном нажатии педали подача топлива прекращается (в режиме запуска) -цилиндры продуваются, двигатель заводится, если конечно не залит конкретно. В противном случае надо заменить свечи на сухие.
если на ней стоит инжектор, то он продувается так: нажать на педаль акселератора до полика и в течении нескольких секунд прокрутить стартер, затем не выключая стартер плавно отпустить педаль до той точки пока не появятся вспышки, и зафиксировав на этой отметки педаль заваести двиган