92 бенз (рассчитана 92-95 мануал), карбюратор
зазор свечей
1.0- легкий пуск, на холодную небольшие пропуски зажигания -неполное сгорание топлива, на 95 бензе пропусков нет на прогреве, на горячую без замечаний
0.8-легкий пуск, на холодную без замечаний, на горячую нормально, глушим на 40 минут, заводим и пропуски зажигания зашкаливают, двс еле живой, холостой ход -это вообще никак не назвать, надо как то вернутся в город, двс захлебнулся пропусками, добавляем подачу топлива 2.5 оборотов и выводим холостой ход примерно 900 (акпп) ,двс стабилен, пропуски ушли, дыма из выхлопной нет -минимум вернулись в город, парковка, нитралка и холостой ход оборотов так 1500 стал -это на слух, тахометра нет, большие обороты, убираем подачу топлива 2.5 оборота как было раньше и опять под 850-900 холостой ход, работа двс ровная и стабильная, все хорошо, дыма нет-выхлоп по минималке .
вот такие перебои с подачей топлива .
Автосервис, обслуживание, тюнинг
почему подача топлива меняется сама? где искать причину?
Оснавная неисправность японских карбюраторных автомобилей - подсос воздуха. Посмотри вниз на гидроусилителе руля есть клапан с тремя шланчиками. Он нужен что-бы менять обороты двигателя от работы гидроусилителя. там шланги обычно разбухают и сосут воздух. Во вторых- сапун. С клапанной крышки во впускной коллектор. В третьих ваккумный усилитель тормозов. в четвертых клапан кондиционера. Вот когда все эти шланги и шланчики осмотришь тогда и найдешь подсос воздуха. Карбюратор нужно крутить в последнюю очередь. Потом заипешься его регулировать. Удачи. Зазор на свечах должен быть 1.0. Посмотри ещё на крышку трамплёра изнутри. Карбидовый (камееный как серая известь) налет нужно почистить на бегунке и на контактах где выход на свечи.
Выкинь это древнее ведро в чермет.
Тоо Мелькомбинат Кокше
почему ведро, новая тоже иногда ломается
КАрбюратор нужно в ремонт, скорее всего идёт под дув дрoсильной заслонки. Нужно проверить работу системы ХХ и заслонку на просвет при закрывании и её свободных ход при закрытии, Бывают случаи когда мастера подпирают заслонку регулирующим болтом чтобы дать ХХ когда он не работает по своим каналам и жиклёру, через клапан. и в такие моменты всегда будет не стабильная работа так как всё будет зависить из за потока воздуха который будет подрывать заслонку давая более свободный проход, а чем больше воздуха тем больше высасывает топлево из камеры (так работает дефузор). И такое может быть при подсосе воздуха, так что нужно снять карб и проверить на прилигание и люфт вала заслонке в корпусе
Тоо Мелькомбинат Кокше
много воздуха, мало бензина -нагар свечей, опять в то же упираемся, бедная смесь-много воздуха, мало бензина я так понимаю
Может, воздух подсасывает откуда-нибудь из-под клапанной крышки? Или в топливопроводе отверстие образовалось - и подсос, соответственно.