Следите внимательно за полётом моей мысли.
1)Что лучше купить подержанную газель 16 клапанов (Приимущества: новые запчасти. постоянно выпускаются, ремонт возможен почти на "каждом углу"В любое время в моем городе, ремонт и запчасти более дешевы)
Недостатки :запчасти служат меньше, комфорт (для работы практически не важен)
2)Подержаная иномарка (преимущества :если новая запчасть то служит она значительно дольше чем на отечественном автомобиле, комфорт (для работы практически не важен. )
Недостатки: поиск мастерской, поиск новой запчасти, стоимость запчасти и ремонта, если мастерской для иностранной марки нет, то еще и время требуемое для транспортировки и ремонта авто.
Итак: Имеющие иномарки говорят поставил запчасть и забыл мол о ремонте машины на года.
Внимание вопрос
1):речь об иномарки видётся о той на которую выпускаются нулячие запчасти или даже бушные ходят долго?
2)не кажется ли вам полным бредом Купить иномарку для работы при том что на нее не продаются новые запчасти и еще их нужно искать, и вдобавок он с огоньком в глаза доказывает что это правильно.
3)Приведите примеры модели иномарок микроавтобусов и примерный год выпуска, на которые выцпускаются новые запчасти, купив которую можно эксплуатировать не имея головной боли о поиске запчастей и обслуживании такого автомобиля.
П. С. мое мнение полное лоховство купить б\у иномарку а потом кидать панты что их запчасти ходят дольше при том что он купил б\ушную запчасть неизвестно какого качества и срока службы. Извените если задел чьито чистые идеалы, всякая точка зрения заслуживает на существование.
4)Но разве не лучше купить авто которое проще, дешевле, быстрее ремонтировать?
5)разьясните что к чему, кто реально перешел с отечественной на б\у иномарку, как вам живется если можно об обслуживании авто (С теми на которые выпускаются новые запчасти понятное дело, а вот с б\ушными запчастями как дела обстоят?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Газель или иномарка б\у. (битва логики)
Если пофигу на комфорт и не смущает дикий, в сравнении с иномарками, расход горючего - вперед на Газель! Но в Украине - цена горючего критична и дизельная иномарка засунет любую Газель по стоимости эксплуатации в одно известное место на букву Ж. Единственный вариант - Газель-маршрутка на "газе" - метане или пропан-бутане. Там ее тупо "убивают" с целью получения максимальной прибыли.
По поводу "поисков запчастей" - любые запчасти на любые популярные иномарки можно достать в течение пары дней. Естественно, речь не идет об какой-то иностранной автоэкзотике.
судя по тому, в каком виде ездят газели, они начинают разваливаться ещё на сборочном конвейре.
я с 2005 по 2007 год работал на мерсе 308 (это тот Т1 про который говорит sanchez).
Мерс 1991г. выпуска за два года сломался два раза: 1) полетел ролик ремня генератора, 2) заменили подушки под двигателем, а то старые разбитые совсем были.
Пробег в неделю составлял примерно 250-300км - по городу катались кабельное тв подключали.
Тебе машина для работы или ремонта. Есл для ремонта бери газель. Если для работы WV или Dukato,или Мерин. Через 5 лет от газели остаются только рожки. А зап части. сейчас на любую иномарку через интернет магазинг. доставка от2 до 5 дней. Только амортизаторы 10.
есть одно НО! нормальную иномарку не продают, выжимают и не желая вкладывать впаривают...
был у меня Мерс 310D T1 не пожалел, что не газель взял
фольксваген транспортёр покажи мне газель которая пройдёт 600000 км и что от неё осталось
Римаз Габдрахимов
Нельзя сравнивать транспортер с газелью, это разный класс автомобилий, сам владею обоими ТС,
Фольксваген LT-28, цельномет. фургон. Дизель. 1992г. в. Пробег ок. 420000 км. Мотор "убил" наёмный водила. "Контрактный" 56т. руб. из Германии, там они ещё ездят.
Электрика никогда не "глючила". Ходовая за три года не стонала и не скрипела. Мотор поменяю (ремонт дороже) и дальше "арбайтен".
ИМХО
Если вы говорите, что ремонт на каждом шагу то лучше взять Газель. +у Газель преимущество запчасти по дешевле, чем у иномарки. Если вы не хотите гонять по городу/трассе то лучше газель.
газель -тока обязательно бензин!!! !
реальный пробег-508000 км
лучше новую газель, ибо из иномарки бу уже все выжали скорее всего
беРи газель не прогодаеш