Автосервис, обслуживание, тюнинг
С каким МАКСИМАЛЬНЫМ пробегом и возрастом можно покупать б/у иномарку (немец, японец), чтобы оптимально "купил-поездил"?
Все криком кричат, что 200 тысяч пробега - это дрова, а 98 год - вообще к некрофилам. Машина 2010 стоит почти, как новая, а ломается, как старая. Смысл тогда брать такое б/у?
бу шные машины иномарки с пробегом менее 200 т не продают, смотри на состояние
"купил-поездил" а потом "скинул" актуально для нового автомобиля
Только ноль.
Нет такого максимальный пробег - есть состояние авто и качество этого авто
Была у меня машина 92 гв - пробег около 380т - двигатель не вскрывался и цепь не менялась - компрессия при этом во всех цилиндрах 14 - я такое не на всех новых видел - рвала всех - за 7 лет я менял масло магнитоллу колонки сабвуфер лампочки фильтра и масла и только перед продажей довел до идеала поменяв еле слышную шаровую за 350р и скрипящие сайлентблоки рычагов за 300р - а продал потому как подвел кузов - по аркам пошла сыпь - решил что копить хватит пришло время взять покомфортнее и свежее
Теперь почти новое авто кроме расходников требует не меньше а то и больше 1000р в год дополнительно что то да поменяй
Так вот и вывод - хорошее авто будет служить верой и правдой а плохое оно и новое капризничает - многое зависит от марки и болячек этой марки - Перед покупкой Проверяй все - не спеши и будет тебе счастье
На этот вопрос нельзя однозначно ответить. Мотор можно заменить на контрактный. Главное кузов чтобы был не гнилой и не сильно битый
Дмитрий Котов
допустим, БМВ Х5 с пробегом 250 за 8 тыс американских рублей. На вид номальный, правда видно, снимали бампер, но фары, капот, двери на мете, салон норм, пишут, что не крашен, ходовая, двигатель в порядке, коробка не пинается. Допустим, что найду реально такой вариант. Можно брать? или параметры не те и лучше жЫгуль за такие бабки?)))
Я в 2000 ом году купи Т3 дизель 1, 9 с 1987 r. пробегом 240 тыс км, скорее всего сотню скрутили точно заменил глушитель сразу, и сделал полную перекраску кузова, обклеил салон, сменил на сидениях чехлы - заказал в салоне у нас в городе . подлечил замки на дверях, поставил новые диски и резину. Перед покупкой хозяин сказал что поставил новые форсунки, свечи накала и реле свечей накала, Прокатался на нём я 180 тыс, практически ничего не делая . Так это не говоря, что таскал прицем возил на нём и в авто материал для стройки когда строил дом.
"Купил-поездил" как повезет, нынче даже с новой машиной