Автосервис, обслуживание, тюнинг

Зачем ставят на новые модели машин немцы, японцы ...по 2 свечи на каждый цилиндр?

Неужели одной свечи недостаточно, почему?
на волгах как то ставили электрофакельное зажигание (так по моему называлось) для того что бы объяснить подробно физику процесса - ну долго это, а если мельком - увеличивается мощность и снижается выброс вредных веществ, пишите в личку может найду время разъяснить физику или википедию почитайте
Андрей Спирин
Лучший ответ
покажи мне такой двигатель за исключением ротора
ну типа улучшаются сгорание, увеличивается мощность etc.прогресс короче и ужесточение экологических норм
кто тебе сказал? не ставят. Две свечи ставили на альфа ромео. Там форма камеры сгорания в виде полусферы. Такая форма обеспечивает хорошую продувку, но камера сгорания получается плоской, как бы раскатанной в лужицу. При зажигании от одной свечи пока пламя дойдет до конца камеры сгорания может произойти детонация. а если поставить две, то соответственно объем смеси который воспламеняет свеча делится пополам. расстояние тоже. риск детонации меньше.
То есть две свечи - это конструктивное решение к конкретной форме камеры сгорания.
в общем поумничал
посмотри по ссылке
такого не слышал про две свечи на целинд, а свечи лучше БОШ.
только на ротороных двигателях стоят 2 свечи, на маздах к примеру. У них камера сгорания плоская и широкая, чтобы равномерно её поджечь и ставят 2 свечи
Ivan Boi4Uk
сгорание топливо быстрее и сгорает все в цилиндре, по мне так БОШ
Дима Габриш
две свечи я видел только на альфах, моторы twin spark, какие новые моторы? это началось еще в начале 90-х годов
нужно для оптимального сгорания смеси