Автосервис, обслуживание, тюнинг
Почему машина сначало ездила нормально, а потом отказал 1 цилиндр, менял свечи уже все перепробывал. Машина ВАЗ 2101
Кольца залегли или просто она на пенсию хочет.
Попробуй взорвать!
А почему я раньше молодая и красивая была, а сейчас морщинки стали появляться? :) я все перепробывала - а результата нет =)
Проверь компрессию
Если плохо работает, то скорее всего нечему гореть или нечем поджечь. Проверьте:
- разницу компрессии в цилиндрах, не допустимо больше 3 кг/см2;
- распределитель зажигания (трамблер) путем замены на заведомо исправный (если сами не умеете, попросите знакомых владельцев "классики", иначе собьете угол зажигания) .
При проверке компрессии (делается только на прогретом движке) если разница все же присутствует, проведите дополнительную проверку, поочередно в каждый цилиндр влейте примерно 5 куб. см. моторного масла, если компрессия увеличится, означает износ поршневой группы, если нет, то вероятен прогар выпускных клапанов.
Если разница в компрессии небольшая и трамблер исправен, причины всего 2:
- нарушении герметичности прокладки карбюратора;
- нарушение герметичности прокладки впускного коллектора (косвенное доказательство- все свечи сухие) .
Но на практике, у ВАЗ 2101 от перегрева страдает 4 цилиндр (который ближе к салону) , если в нем компрессия отличается от других цилиндров, ремонт неизбежен. Компрессометр на рынке стоит примерно 500 руб, но услуга по измерению компрессии в гаражных сервисах стоит около 200 руб.
либо кольца либо тромблёр
ЛИБО ВСЁ !!!ТОЕЗДИЛА :((((((
значит заливает его чем та проверьте может проблемы с подачей топлива
Купи другую машину, оставь копейку хачикам
отпили ножовкой один цилиндр и будет все по прежнему
В озможно пробита крышка трамблера.
потомучто это ваз 2101, 197?-года выпуска.