Автосервис, обслуживание, тюнинг
Привет всем не спящим. научите ездить на автомобиле ваз 2101.
В общем движок в хорошем состоянии, гробить не хочу вот и спрашиваю, научите правильно на нем ездить, езжу не спеша в правом ряду, жму чуть чуть на педаль газа, первая до 10 вторая до 30 третья до 50 и четвертая, правильно ли я езжу? машинка кстати резвенькая, в троем помню времена были до 140 доезжала) жду грамотных советов 1.2 64 л. с. движок капиталился, по момоему там уже далеко не 64, потому что она едит не так то и плохо для нашего времени.
Сложно учить ездить по интернету. Вам надо научиться ЧУВСТВОВАТЬ свою машину. При этом пялиться на приборы не нужно. Машина сама подсказывает когда и что нужно делать. Это приходит со временем. Но не к каждому.
Тут все просто, 64 силы у тебя при 5600 оборотов, а максимальный крутящий момент при 3400 )). Вот и ориентируйся на момент, раньше переключишь, тяга маленькая, позже - жрать будет топливо)). Все должно быть в меру)). Тахометр цифровой купи, если на слух не чувствуешь)).
Поставь туда тахометр, и переключай на 3000 т оборотов, и будет твой двигатель жить долго и счастливо
Егений Московой
легко, но засирать панель не хочу (
Переключайся при достижении 2500-3000 оборотов и все.
Егений Московой
тахометра нет
Не надо обижаться на участников раздела.... (на дороге не такое тебя ждет)
Не крути двигатель без надобности выше 4000 об/мин. Да кратковременно можешь...
Не чувствуешь обороты - временно поставь тахометр - с опытом само придет...
Также дополни свой АВТО указателем давления масла..
Многие учились на таких.
Егений Московой
лампочка есть братан, а стрелочные указатели которые на шестерках применялись врут бывает.
Егений Московой
а насчет учились я все понимаю, но со своей до конца! уже 4 года с ней, ретро нахуй) начинал ездить крутил движок, сейчас в натяг начал, мастера говорят движок угробишь, друзья наоборот говорят что двигатель не нужно крутить, но все же почитав форумы, по ходу понял что именно их и нужно крутить не в небеса конечно, но нужно)
Перед ямами и кочками снимай ногу с тормоза, не взирая на скорость. И не бойся испортить движок оборотами. Движок как раз портится при езде на малых оборотах. Остальному научишься.
газ впол, первую и сцепуху бросаеш, свистиш колесами.. а в повороте газ сбрасываеш, поворачиваеш плавно-быстро, ставиш на канты ее, и опять газ-впол, а руль в немног вобратку чтоб не заносило....
научился? ))
Старайся по началу не обращать внимания на приборы, слушай подсказку от автомобиля о просьбе переключить кпп.
Да, в принципе, уже посоветовали все, что необходимо. Низкие обороты губительны, ногу с педали газа на поворотах и кочках убирай и притормаживай, в дальнейшем уже будешь понимать, где тормозить нужно, где нет, где интенсивно, где плавно, а где и наоборот газу поддать.
В автошколе тебе помогут. А судя по вопросу тебе туда просто таки необходимо попасть.
грамотно ответит, тому лайк поставлю и в лучшие ответы выберу
обосраться!!!! Всю жизнь живу и жду что лучшим ответом буду гыгыгыгыгы))))))))))))))))))))))))))))
Егений Московой
причем здесь это, я не потому это написал чтобы ты подумал что я заднюю дал, просто нормальный ответ хочу услышать, а такую хуйню вот честно держи при себе, про мою жизнь ты знаешь? Ты видел как я езжу? И почему именно правый ряд я чаще всего выбираю наверное ты даже и не поймешь бля....
СДАЙ В ЧЕРМЕТ