Автосервис, обслуживание, тюнинг
Можно ли ездить с залитой в радиатор машины ваз 2101 дистиллированной водой
Что кроме тосола и антифриза можно заливать в радиатор
Можно и не дистилированой налить и ездить,
Летом можно, но помпу будешь менять каждые два месяца. У помпы подшипник смазывается антифризом. Можно в систему залить трансформаторное масло, но это дорогое удовольствие. Не выдумывай велосипед, за тебя уже все придумали.
Тосол - это российский (советский бренд антифриза)
Одну дистиллированную воду заливать нежелательно. . Только в самом крайнем случае.. Тогда можно и из болота с лягушками вместе.
Температура кипения антифриза выше, чем у воды.. Плюс в антифризе содержатся специальные присадки: антикоррозионные, анипенные, смазывающие. .
Ну и зимой вода тупа замерзает и может разорвать блок и радиатор.
нет нельзя помпе хана придет и очень скоро
Спирт
спирт, ОЧЕНЬ соблазнительно, нельзя его туда лить, вот рассол - это вещь!
ессесно можно
Можно. . Я так часто делаю. . Даже зимой.. . Но нужно следить, чтобы не разморозить блок. . Это уже будет трагедия. . А про помпу, что скорее нагнётся - фигня это ...Нагнётся всё равно неожиданно, как приход зимы....
Антифриз, это для зимы, летом можно любую негорючую жидкость и хорошей теплопроводностью использовать самая доступная из них - вода, и не важно какая
конечно можно. тоже вода только очищенная.
можно, но помпа прослужит не долго, она рассчитана на смазку маслянистым антифризом.
В принципе можно, но в пробках радиатор может закипеть, да и срок работы помпы будет меньше.
Помпу поберегите и залейте антифриз или тосол, что в принципе одно и то же. У антифриза температурные характеристики лучше, он соответсвенно и дороже.
Ездить то можно, но вот отложений, накипи будет много, она Вам все каналы по забивает. Потратьтесь один раз на тосол и проблем будет меньше.
можно, но как уже было сказано, помпа долго не проходит. И смазка и явление кавитации, когда на лопатках помпы взрываются пузырьки пара, разрушая металл, со временем лопатки от этого процесса отваливаются ))

простую воду .. раньше так и ездели..
Так и быть, разрешаю )))
можно