Автосервис, обслуживание, тюнинг

Машина теряет масло компрессия 11 в каждом цилиндре, сальники клапанов сменил не помогло. Какие еще причины могут быть?

машина не может терять масло в никуда. Или на землю или в трубу. и так и эдак видно куда. Ну если не в рубашку конечно (я думаю это хорошо видно всем) .
Компрессия 11 - это все равно что приборы 300. Какая машина и какая у неё степень сжатия? Для одной это мало (современные спортсмены) , для другой более чем достаточно (старые карбюраторы) .

Если на землю все просто - смотри откуда. Если в трубу - снимай голову (а вариантов нет) . Смотри голову: люфт клапана в направляющей и косвенно посадку в седле. Если гуд - люфт поршня и износ гильзы в ВМТ. Маслосьёмные кольца не могут износиться, а компрессионные нет (исключения только подтверждают правило) . Могут лопнуть, но тогда на гильзе будут следы - вертикальные царапины. И что бы ты не определил, придётся делать намного больше.

И самое ГЛАВНОЕ!! ! Какой расход масла? Какой режим движения? Какой расход в инструкции по эксплуатации автомобиля?
При езде на максимальной (или близкой к ней, или просто крутить в красную шкалу тахометра) скорости даже идеальный двигатель может потреблять более 1л/100км. и это НОРМАЛЬНО!!!
Дмитрий Шлыков
Лучший ответ
Могли и колпачки маслосьёмные крякнуть, очень большой расход сразу получается...
А при чем тут компрессия? Маслосъёмные кольца сели и вот результат! А может и направляющие втулки клапанов разбиты замена сальников не шибко поможет.. . Ну или банально течёт где-то!
Сергей Болотов
проклдка фильтра корпуса маслянного фильра.
Аблаев Кирилл
Смотри сальники кол вал, посмотри давление масла, проверь затяжку картера фильтра гол блока, крышки гол блока погазуй или попроси помошника погазовать а сам к выхлопной трубе дым белый пли
синий если синий то возможно кольца (МАСЛОСЁМНЫЕ) и проверь масло и тосол на запах и консистенцыю если масло пениться или сменило цвет, то же с тосолом пробита часть прокладки гол блока тагже проверь прокладку бензонасоса.
Не буду повторяться но Леонид всё описал.
при износе поршневой компрессия может даже немного повыситься. Не нужно на нее ориентироваться. Если сальники клапанов поменял, ничего не течет, все - поехали к мотористам. А! денег не забудь взять побольше.. . Одними кольцами не ограничишься, скорее всего.
Хан Бабаев
фильтра и прокладки проконтролируй.
прокладка картера, у меня так было по крайней мере.
Makc O_O
Не понял проблемы вопроса - любое, даже конченое СТО за 2 сотки делает диагностику и отвечает на все вопросы max за 20мин. Куда ты обращался?
Леонид молодец! а что Сева имеет ввиду под названием "прокладка картера" понять сложно... гыыы прокладка поддона? прокладка ГБЦ?
кароче меняй поршневые (компрессионые и маслосьёмные) кольца, поршня смотреть надо, смотри выработку на блоке, голову перетряхни с направляющими клапанов... вобщем +1 к Леониду. Удачи!