Автосервис, обслуживание, тюнинг

На инжекторной 2114 8кл. "жор" масла. С чего начать ремонт? Заменить сначала сальники клапанов? Или только капиталка?

Вачик М.
с полного осмотра, замера компрессии поршневой группы, а масло съемные колпачки легко можно проверить. Для данного эксперимента нужно 2 и более человек которые различают цвета ( можно чтоб различали тока 2 цвета белый и синий) потом один садится в салон и на прогретом моторе держит обороты двигателя 2000 около 4-8 сек потом пару раз поднять обороты до 5000-6000 а второй смотрит что там с глушителя идет плюнет синим дымом или поршень вылетит. Ну если плюнет значит колпачки пора менять или от времени или от перегрева. ну если поршень то плачевно )))) Кстати двигатель разбирать не надо. если решите проверить))))))
Paul S
Лучший ответ
как показывает моя личная практика автомеханика - расход масла из за изношенных маслосъёмных сальников может достигать полутора литров масла на 1000 км - после их замены расход уменьшается до 100 грамм на 1000 км - но самое главное - менять их надо ПРАВИЛЬНО - иначе расход может не изменится !!!
be
bergenv
Вачик М. ну где-то так и есть...с маслом
Всё просто

Надо замерить компрессию если ниже 9-10 давит то колпачки не помогут

Если 10-12 давит то меняем колпачки и ездим дальше спокойно
Руслан М.
если сизый дым только при заводке холодного авто то маслосьемные колпачки клапанов, если при прогазовке дымит то маслосьемные колечки. для начало померь компрессию в горшках.
Вова Морозов
Если двигатель расходует 200 мл масла на 100 км, то пора делать капитальный ремонт.
Предварительно надо проверить компрессию- мало ли может быть где то течь.
Другие советы здесь http://avto-sovet.com/
Аян Ниязов
Сначало прмой маслоотделительную сетку в клапанной крышке находится и ездий дальше и радуйся.
Вачик М. это решит вопрос с жором масла???
Это кольца! компресию замерить надо и будет все ясно илм клапана или кольца
отпиши, что с пробегом, скока в день?
Вачик М. авто приобрел с пробегом 63000, за день пробег сейчас 10-20км всего лишь, жор масла заметил после замены масла и пробега 400км.
Леонид Соломко начинай от простого, с колпачков...дымит сильно?
Вачик М. сизого дыма нет, хотя его не может улавливать металлографитовое кольцо резонатора? колпачки - это значит сальники клапанов?