Автосервис, обслуживание, тюнинг

Чем чревато для авто отсутствие ремонта при сильном жоре масла??

@=
@@@@@@ =)
"Двигательные качества движка устраивают. Ремонтировать пока не хочу"----------
Было тоже самое.... ела масло литр на сто км, компрессия замеряли=13-14,разобрали, по измерениям износ цилиндров составил всего 50%....А вот маслосьемных колец фактически небыло. Если бы жил в колхозе, поменял бы кольца и катался еще, но я расточил и сейчас все ок.
Влад Скориченко
Лучший ответ
Адильхан Альмурзин "износ цилиндров составил всего 50%.." Это что? Это безграмотность....А машину тебе ремонтировали другие люди. "Умник"
Адильхан Альмурзин Компрессия у новой машины 12
тем что ремонт обойдется потом гооораздо дороже....
Варианта два.
1. Если масло вытекает через неплотности. Страдает карман.
2. За коксовывание поршневых колец, каналов для смазки, как следствие перегрев и преждевременный износ ЦПГ. Твёрдые частицы, образовавшиеся после сгорания масла, попадая в систему смазки, действуют как абразив. Загрязняется масляный фильтр, перествая выполнять свои функции. Уменьшается вязкость масла, а следовательно и смазывающая способность.
Вывод: Износ всех деталей двигателя, резко возрастает, вместе с затратами на ремонт.
Масло всегда свежее будет (старая шоферская шутка) . И все.
если б это было страшно, то мой муж, наверное уже бы, поджопник наш починил ( нужно маслосъемные колпачки поменять) , а так как работает нормально, то пока не загоняет на сервис.. .
а вообще смотря какая машина, у БМВ, например, заявлено заводом, что машина может жрать до 1 л на 1000(кажется, не помню точно, но вроде на 1000 км было написано в сервисной книжке) км
Для автомобиля почти ни чем - забьется катализатор (если есть) , клапана обростут нагаром от масла, закидает воздушный фильтр маслом из сапуна.... А в основном чревато для кошелька!
Может, сначала достаточно устранить течи масла ч/з прокладки?... зменить маслосъёмные колпачки ( заодно и отрегулировать клапана)?... Или поменять поршневые кольца?
Компрессию замерь.. . у моториста, он точнее установит "наощупь", нежели мы, "неглядя"...)).
Мухамет Абдулхамитов В общем капиталку надо сделать по вашим словам)))
Для начала можно и малыми жертвами обойтись. Можно в движок пока не лезть.
Надо выяснить причину жора. Да и деньги на ветер.
Может и не страшно - особенно если далеко не ездить.
Я бы так не оставила.
Алексей Шапран
Борода движке придёт, рано или поздно всё равно капиталить придётся.