Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как уберечь двигатель от жора масло?

Напишите несколько золотых правил, о том, как нужно правильно экплуатировать дизельный современный двигатель чтобы он жил долго и счястливо...
Zarif Iatifi
Мне кажется в нашей стране это не допускать его сильного замерзания
Ali Mamedzade
Лучший ответ
Fабит Кенжебек Интересно, каким образом?))) не глушить????
сепарировать топливо... после заправки.. дать отстояться... как делают дальнобои...
Fабит Кенжебек У дальнобоев в топливных баках сливные и дренажные пробки...
Руслан Мурзин Заправлять бочку в гараже, отстаивать, вымораживать.
А ещё лучше обратку с тепловоза слить.
Держи температуру дизеля 90-100гр. И он не жрёт масло. Работает честно и долго.
На нижний бачок и до середины радиатора ставишь оргалит или картон. А верхний бачок всегда и так горячий.
М)
Максим )))
Обычно этот ананизм приводит лишь к тому, что ты оплачиваешь долгую и счастливую эксплуатацию следующему владельцу твоей машины
ТО по сервисной книжке.
Юрий Филатов
Вытаскиваешь движку. Делаешь капиталку, и он живет еще долго и счастливо.
Никитос Хрущ
Зная качество нашего топлива, для начала поставь сепаратор. Чаще меняй масло и фильтра. Дизель не любит высоких оборотов. Поставь WEBASTO.
Добавлю, что помимо использование качественного топлива, необходимо использование хорошего моторного масла. И не всегда стоит следовать рекомендации производителя (данная рекомендация рассчитана исходя из идеальных условий эксплуатации), лучше исходить из режима эксплуатации. Качество фильтров также играет немаловажную роль. И соглашусь с предыдущим ответчиком, а надо ли вам оно все? Если планируете использовать автомобиль более 5 лет (дольше гарантийного срока), то имеет смысл переживать за состояние ДВС, если же нет, то следуйте заводским рекомендациям, 5 лет или 100тыс он точно отработает.
Олег Сычев
Вовремя ТО проводи, Старайся не превышать максимальные обороты ДВС, Не перегревай ДВС, После нагрузки на ДВС дай ему поработать пару минут прежде чем глушить. И не заправляйся где попало и у кого попало. Переключатель скорости КПП в соответствии с дорожными условиями.
Думаю все зависит от качества топлива. Могу посоветовать, например http://gazpetrol.ru. Брал на пробу с доставкой. Не пожалел.