Автосервис, обслуживание, тюнинг

Незнаю че делать...машина не "едет"...компрессия по 11 очей, зажигание выставленно как надо, карб вычещен...

1) Центробежный автомат трамблёра (кулачок приржавел к валу) . Снять крышку, повернуть рукой бегунок по часовой (преодолевая сопротивление пружин, должен провернуться градусов на 30), отпустить - должен под действием пружин вернуться обратно. Если нет - снять бегунок, размочить всё, что под ним, расшевелить, почистить, смазать (вариант - заменить в сборе) .
2) Написали уже про ГРМ. Снять клапанную крышку, посмотреть, совпадают ли метки. Все ли рокера на месте (иногда вылетают!) . Клапана уж заодно отрегулировать!
3) Про 2-ю камеру карба тоже писали. При работающем на холостых движке резко дать газ, при этом смотреть на привод 2-й камеры - шток пневмокамеры должен дёрнуться и ось дросселя немножко провернуться.
Удачи! Ничего не поможет - будем дальше думать...
Денис Павлов
Лучший ответ
Сними с ручника!
Иван Петухов
трансмиссия, ходовая, тормоза.. . И не факт, что с карбом всё ОК. мало быть вычищенным, нужно быть ОТРЕГУЛИРОВАННЫМ
Шариф Содиков
Александр Теплоногов он вычишен и отрегулирован...
Компрессию мерял на горячем? Если перетянуты клапана- может быть хорошая К. на холодном и никакая на горячем.
Зажигание- "как надо"- это как? 4-я, 60, газ в пол- детонацию слышал? Если нет- ставь более раннее. Проверь как работает центробежный "опережитель", ваккуумник "запаздыватея".
Карбюратор. Уровень в поплавковой проверял? Жиклёры не перепутал? Вообще- проще всего ткнуть в выхлоп газоанализатор и проверить при повышеннх оборотах. Если то-то не так- всё будет ясно по выхлопу. Проверь диафагму привода заслонки второго диффузора и сам привод (видел неправильно поставленную пружину на новом 2108 карбе- вторая заслонка не открывалась)..
Денис Черенцов
машина???
Карбюратор врет и зажигание.
Проверь фазы ГРМ, свечи, качество смеси, высоковольтные провода, зазор контактов трамблера, если есть, сцепление вряд ли при резком ускорении увидел бы на тахометре. Ну и под конец проверь крышку трамблёра бегунок и катушку
Александр Теплоногов ГРМ выставили, свечи новые, качество смеси тоже в порядке, провода отличные, зазор контактов есть...искра тоже нормальная...
"сцепление вряд ли при резком ускорении увидел бы на тахометре", что там смотреть?
а колеса поставили!?)))
Посмотри открывается ли 2-камера в Карбюраторе ?
плохо описал проблему, вообще не едет? , едет кое-как? дёргается? или что...?
Заводица или релюшки просто щелкают? Паканкретнее и пабыстрее, ибо спать пора.
Azat+Hatija Egemberdiyew
глянь сзади мож кто держит
Samat Black
Попробуй бизин залить а?
а с коробкой всели нармально?