Автосервис, обслуживание, тюнинг
У кого метал толще и крепче, у немцев, японцев или америкосов? Если выбирать 2000-2008 года?
Пользовал машины всех указанных Вами производителей. Однозначно у америкосов металл в два раза толще немецкого, а тем более японского. Ну и по качеству металла тоже можно поспорить. Одно только есть замечание, что америкосы практически не пользуются оцинковкой кузовных деталей. У них совершенно другое отношение к автомобилям. Это для них расходный материал. Ездит и хорошо. Поржавела - покрасили, практически кисточкой, и вперёд.
Конечно у немцев.
америкосы всегда делали жирные машины
По толщине они одинаковые будут. а вот в качестве металла - несомненно германия...
толщина металла на разных моделях и у разных фирм разная, не важно, какая страна производит.. . тут другой подход - размер машины, ее класс, конструкция (несущий кузов или рамная конструкция) , подход к безопасности.. . более старые машины у всех были крепче - чтоб в ДТП люди не страдали, свежие - как консервные банки - высокий уровень активной безопасности, при мягком металле, который при сминании гасит удар.. . Более продвинутые производители стали тонкий металл использовать раньше, например Хонда, а Тойота на несколько лет позже например.. . а если учесть, что заводы Хонда и тойота находятся по всему миру, то на вопрос невозможно ответить.. . а после мирового кризиса некоторых американских производителей купили китайцы ))) ...а металл у них совсем г.. . как-то так...
думаю у всех будет одинаков в такие годы!