Автосервис, обслуживание, тюнинг

На холодную машина заводиться на 2 цилиндрах с большим трудом (спустя 1 или 2 начинают работать все цилиндры.

компресию проверял, провода прозвонил, крышку и бегунок трамблера заменил, свечи заменил, бензонасос менял, фильтра менял! Что может быть?? Audi 80b3 1.8SF Карбюраторная Keihin1. На этих машинах стоят гидрокомпенсаторы, Тоесть клапана не должны. Карбюр вроде тоже работает нормально, обороты не плавают, поплавок выставлен с зазором 9мм.
а может и перелив (слишком обогащенная) смеси, ближайщие по колектору и заливает свечи
Марс Разин
Лучший ответ
зазоры на свечках выставите поменьше, а зажигание попожже
у меня был прикол (правда на форде) коммутатор давал 3 искры, а 4ю не давал
либо свечи либо мембрана хол хода в карб-надо на хол выяснить какие цилиндры не работают-и поменять свечи меж цилиндрами-что изменится затем продуть все трубки ведущие в карб
Сергей Бондарь
где то воздух подсасывает, как нагреется дырка уходит, либо провода, да и еще там на карбюраторе пьебург, есть резинка для тосола, она через какое то время очень сильно разбухает и нет подогрева тосолом карбюратора, была такая пакость на ауди 100 с мотором 1,8, да кстати еще проверть питание на так называемый автомат подсоса, такая пакость была на 123 мерсе, просто провод отвалился, и питание не подавалось, пока не пргогреешь, фиг поедешь, да и еще если есть электронный стробоскоп с индуктивным подключением, можно посмотреть, качество высокого напр, поочередно подключая датчик на все цилиндры, видно разницу обычно сразу
Шер Козу
В каком состоянии свечи были старые, был ли нагар, какого цвета. Я думаю это надо регулировать качество смеси.
Смотри датчик температуры! идет на обогащение смеси, а уж потом
Расскажу.
Алексей Boss
Сергей Мадатов рассказывай
У меня тоже, только на ТАЗе. на холодную троит, а как прогреется все нормально? При чем такое ощущение, что лишка топлива. Хотя расход в пределах нормы.
Станислав Жданов а едет как? если едет плохо, то смотри дросельную камеру и рхх в первую очередь.
нужно проверить все от трамблера до карбюратора. думаю дело в обвесе мотора, а не поршневой. И отрегулировать правильно карбюратор. Удачи!