Автосервис, обслуживание, тюнинг
При снятии провода со свечи, цилиндр начинает работать.
Здравствуйте. Кто объяснит, почему так происходит? Имею Жигули карбюраторные. Завожу, машина троит. Нахожу не работающий цилиндр, путём снятия провода со свечи. Как только контакт провода снимается со свечи, и между свечей и контактом появляется расстояние примерно в сантиметр, между ними начинает бить искра и цилиндр начинает работать. Как только надеваю провод на свечу, снова не работает. После прогрева начинают работать все 4 цилиндра. Было даже, что не работали 2 цилиндра. Снимаю провода со свечей, отвожу на сантиметр, начинают работать. Так и прогреваю двигатель. Что за парадокс такой?)
Свидетельствует о неисправной свече, при некотором разрыве свеча оживает и цилиндр работает, наконечник вставляешь до конца, свеча уходит в пробой. Так и проверяли свечи на старых карбюраторных движках.
Владимир Назаров
Спасибо. Поеду куплю свечи. А провода, крышку трамбовок и бегунок не стоит покупать? Дело точно в свечах? Машина не эксплуатируется практически. Но свечи давно менял.
Владимир Назаров
Поменял свечи, завелась, но троила иногда. Поменял бегунок и крышку трамблера (они ещё СССРовские стояли), и всё заработало ровно.
в темноте посмотри где шьет
Где-то пробивает, меняйте ВВ провода.
Вадим Орлов
Ветер дует из-за того, что деревья качаются.
Клапана отрегулируй
херня кака то....
ну я бы начал с проводов, тупо местами поменять
свечи
катушка не горячая?
в районе бреда масса на двигателе
бегунок не горит? может стоит глянуть конденсатор (если он там конечно есть БСЗ)
свечи
катушка не горячая?
в районе бреда масса на двигателе
Ну, так свечу замени.
поменть провода нужно, пробивает видимо где-то, уходит импульс
Ездий без проводов значит, может без бенза работает, проверь?
Владимир Назаров
Без бенза глохнет!) Проверял. Работает не без проводов, а если провод снять со свечи и немного отодвинуть.
Купи старухе свечи, порадуй пенсионерку.
Сказочник-ботаник.
PS Печально, что кое кто поверил в эту ЧУШЬ.
Свеча дерьмо, то есть искра то есть, то нет.
ВВ провода, нормальные, или тебя бы пи**дануло током, когда ты "тесты" ставил.
Владимир Назаров
Почему чушь? Или ты не про меня?
Дизелинг это
Плохой бенз либо сальники клапанов
Менять крышку трамблёра. У меня такая же проблема была. Что только не делал!!! Также РЕАЛЬНО машина троила, а при снятии ВВ-проводов с 3 или 4 цилиндра обороты ХХ немного возрастали. Снял крышку трамблёра и увидел пробой между электродами 3 и 4 цилиндров. Это приводило к тому, что искра возникала ОДНОВРЕМЕННО и в 3, и в 4 цилиндрах. И этим мешала вращению, работало так сказать не 3, а 2,5 цилиндра. Когда снимал провод со свечи на одном из них, то в работу вступали три цилиндра, и обороты увеличивались.
Поменял крышку трамблёра - проблема исчезла!!!
может карбюратор переливать
Suhrob Latipov
у меня такая же проблема перелевает и залевает 2 свечи 3и4 работает только на разрыв