Автосервис, обслуживание, тюнинг

Почему при снятии провода возбуждения с генератора лампа АКБ всё равно продолжает гореть.

при включенном зажигании? То есть зажигание включено-сдернул провод возбуждения с генератора-лампа продолжает гореть, но если этот провод замкнуть на массу то тогда лампа на щитке тухнет? ока
Как то странно - вроде должно быть все наоборот, при косании массы загоратся, а при отключении от гены тухнуть - потому как простой разрыв цепи
Значит только брать в руки мультиметр и прозванивать всю цепь - где то что то намудрили или оголенные провода контачат!

Понял почему - 100% в промежутке от генератора до самой лампы этот провод контачит с + другого провода (замакает) ищи где - так и до возгорания не далеко!
Музяхит Мухамедияров
Лучший ответ
странная фамилия у тебя ))
Нужна схема включений ,
и что за лампа, индикаторная ? )
Если LED, то она на емкостях по питанию, могут гореть и после отключения
Andrey Beys
Лампа горит при отсутствии зарядки. Реле р-р, гену, контакт проверяй.
Артем Кулик
Мартынов правильно сказал. По схеме если снять клемму 61 с гены - то лампа явно потухнет.
Значит этот коричнево-белый провод где-то перетёрся и мыконул на массу (а не на +, как сказал Мартынов). Ведь реле зажигания подаёт + на контакт №87 и этот + идёт через ПР2 дальше на лампу. (правый контакт лампы).
СТОП! Погоди. И если ты этот коричнево-белый провод (левый контакт) мыкаешь на массу - то она тухнет???? Это КАК????
Или Вы, батенька, писдите,... или у вас там проводка полный писдец...
Что то намудрено с проводами, не должно такого быть... ока простая? со щитком 2101?Когда замыкаешь на массу провод возбуждения, то лампа должна гореть...
Дархан Таласбаев Да щиток как у капейки
Осталось тебе понять что при коротком на постоянке провод не отгорает, как на переменке, а вспыхивает по всей длине мгновенно вместе с машиной . Что-бы убедиться в этом возьми тонкий провод и замкни плюс и минус этим проводом - провод должен вспыхнуть . ( Может это тебя остановит )