Автосервис, обслуживание, тюнинг
Дубляж от генератора к АКБ
Как прикидывается дубляж от генератора к АКБ? Провод как идти должен... +генератора > предохранитель > + АКБ, так? Ничего больше в цепь в эту не входит, никуда заводить не нужно?
А что за дубляж, дополнительный параллельный провод что ли? А зачем это лишнее действо, не надо.
Если имел в виду, чтобы заменить сгоревший, то смотри электросхему авто (или иди по проводам), на более-менее современных может быть предохранитель в силовом проводе от АКБ к клемме генератора (или стартера), на более старых авто провод был без предохранителей, но схемку лучше глянуть, чтобы не ошибиться.
Ruslan Rys
Чтобы просадов не было в автозвуке, или это по-другому делается?
Aleks Volod
Провода на сильные системы цепляются прямо к АКБ, на входе всегда ставится большой предохранитель, иначе и сгореть можно.
для автозвука важен провод хорошего сечения от акб до усилка, а от генератора достаточно родного лишь бы контакт был хорошим
Ubaidullo Saburow
Не правильный ответ
Для чего??
При повышении нагрузки по + идет интенсивный нагрев до оплавления и перегорания - если этого нет то в дублировании нет смысла, сечения заводского провода около 16квадратов хватит на ток около150A, это какой усилитель у вас, думаю предохранитель на нем максимум 40
Основные просадки на усилках по массе и от длинны кабеля из за неправильного расчитанной толщины его сечения где напряжение и теряется
Есть смысл кинуть доп массу с генератора на акб она может повлиять на просадки и моргание лампочек
Если вдруг хочется по эксперементировать то да провод и предохранитель и все
Какие у вас напряжения на генераторе и на клеме акб? Большая разница?
Может просадка на проводах до усилка - малое сечение или плохой малый контакт?
Померяйте напряжение на + гегератора и -кузов, +акб и - кузов и +и - -силка станет ясно где потери
чем бы дитя не тешилось