Автосервис, обслуживание, тюнинг
акб на оке емкостью 60 а/ч. Сказали что акб такой емкости не будет дозаряжаться от генератора, якобы не хватит
генератора для подзарядки акб, это правда?
Это мозги у продавцов явно НЕДОЗАРЯЖЕННЫЕ....
Не покупай у них..
ВСЕ будет работать ОК.... если гена будет выдавать 14,2...14,4В. Хоть 225Ач втули - правда при разряженном гена может ласты склеить...
А до 100Ач - хоть в багажник кабеля тяни и ставь - НОРМАЛЬНО ВСЁ БУДЕТ..))
Не покупай у них..
всё будет работать
а аккум заряжаться
никакой не заряжается от гены на 100%, небыло бы зарядников в природе, иначе выкипит электролит, ставь если влезет
может и не хватит мощности гены, на сколько он, еще и фары включены с печкой, правильно сказали
странно, на 2109 с таким же генератором заряжается, а на Оке не должен...
Дебилу советуют Дебилы!!!! ---Которые Физику школьную вместе за углом Прокурили!!!!
Евгений Ильиных
чего ты сразу начинаешь пургу нагонять на ровном месте?
хватит.
не правда, хватит
бред сказали, Этому АКБ для зарядки нужно 6А, ну за исключением нескольких секунд после пуска, он там побольше возьмет, чтобы восстановиться, а 6 Ампер любой генератор выдаст легко
можешь сказать этим дибилам что ЛЮБОЙ АКБ заряжается током который выдает генератор будь то 12 или 24 вольта вопрос в том как по времени, например для заряда акб обычно пользуются таким расчетом например возьмем 60ку заряжать будем медленно на 4 а\ч итого 60\4= 15 значит при номинале 4 а\ч акб будет заряжаться примерно 15 часов до примерно полного заряда (ни один акб не зарядиш на 100%) и генератору "оки" как и генератору "ВАЗ" по барабану какая емкость главное время
Сейчас все ездят с ближним светом. И если не катаешся каждый день по трассе на длинные дистанции, то любой аккумулятор нужно подзаряжать от зарядника раз в месяц хотя бы. Без этого они все портятся от постоянного недозаряда
никого не слушай, ставь и всё будет окей