Автосервис, обслуживание, тюнинг

Запустит ли аккумулятор с ёмкостью 40 А.ч. бензиновый автомобиль с оригинальным АБ ёмкостью 90 А.ч в мороз -25 град...

...Через провода для прикуривания
...Аккумулятор 40Ач будет вынесен заряженным из квартиры, т.е. он не будет установлен на запущенном втором автомобиле.
Да-если у водителя голова не пустая и руки из нужного места !
Денис Семаков
Лучший ответ
Берет меня сомнение что удастся завести, АКБ явно маловат
Johan Cruyff
Если штатнъй будет стоять на своем месте, и хоть немного помогать
.*?? Дэнчик ??*.. да, будет, мне старый отсоединять нельзя, иначе отвалится сигналка и эл. ключ и машина перестанет запускаться и нужно будет восстанавливать флэш память в блоке предохранителей за дорого
.*?? Дэнчик ??*.. он не умер, это мороз и сильный ветер 3 суток, последний раз такое было прошлой зимой, весь год машина запускалась без проблем
многое зависит от проводов, с покупными это 50 на 50 или даже гораздо меньше
Вадим Думенко
В этом случае важна не ёмкость аккумулятора, а ток который он может отдать при пуске. Должно запуститься, если аккумулятор новый.
Олег Козлов
может запуститься, но дело не в ёмкости а в максимальном токе, а всего-то надо было акум заряжать вовремя, а так глядишь большой уже сдох.
.*?? Дэнчик ??*.. Негде его заряжать в большом городе, гаражи в самом Питере законные стоят по несколько миллионов и находятся в нормальном таком отдалении от центра, где он и нафиг не нужен. А на родину в Псковскую обл. езжу 2 раза в год, снимать свой АБ нельзя с автомобиля, отвалится флэш память в блоке в ногах переднего пассажира и перестанет работать сигналка и эл. ключ, решение проблемы около 10 т. р., я это уже 2 раза прошёл. Хочу найти наиболее дешёвый вариант в таких случаях. Пуско-Зарядное Устройство (бустер) судя по всему выходит дороже, чем купить новый АБ малой ёмкости... Или я неправильно мыслю? Может ещё варианты дешевле найдутся на 1-2 пуска двигателя в год?
.*?? Дэнчик ??*.. вот именно, что негде), когда езжу в Новосокольники, то заряжаю в гараже (не снимая), но заряжал в последний раз вообще в апреле его, а с 14го этажа тянуть катушку не получится, ещё и через всю парковку)))
Запустит в пусковых устройствах акк менее мощный чем в машине, на разок крч
Игорь Лягин
.*?? Дэнчик ??*.. мне нужно не пусковое устройство, оно дорогое, я хочу купить дешёвый аккум малой ёмкости и запустить через него
Убитое ведро, в котором полтора цилиндра работают через раз, не запустится.
Исправный мотор - запустится.
Я на волге с 406 мотором ездил пару недель зимой с аккумулятором 45Ач. Каких-то отличий не заметил. Мороз, конечно, не 25 был. Максимум -10. Это у нас уже очень холодно.
.*?? Дэнчик ??*.. ведро не убитое, но потребляет много тока, оригинальный аб здесь на 90 Ач
Если авто исправно
.*?? Дэнчик ??*.. авто исправно, мороз и сильный ветер за 3 суток посадили аб
Если только сразу.. в первые 3 - 4 секунды..
Va Dim
вполне
Слава Черных
На 90 пусковой тока обычно 700-800, на самых крутых до 900. На 40 пусковой ток обычно 300-350, на самых крутых до 400. Если бы было лето, вопросов бы не возникало. А в такой мороз х. з. Зависит от технической исправности авто, от вязкости масла. И крокодилы должны быть хорошими, что бы передали такой ток.
Напиши потом, получилось ли.
Дамир Кахарман
разница в ёмкости аккумулятора на процесс заводки двигателя не влияет. разница в ёмкости показывает лишь разницу по способности давать максимальный ток в определённый период времени. грубо говоря, если вы будете ехать на аккумуляторе, то на сороковке проедете меньше. чем на 90.
M K
Все напрямую зависит от степени и состояния аккумулятора в машине. А также от проводов для прикуривания. Если они сделаны из тонких проводов или крокодилы плохого качества. То толку от теплого второго акб вообще не будет. А так если все условия передачи пуского тока будут, то токи прокрутки стартера суммируются и двигатель зажжужит. -25 еще нормально.