Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если АКБ большей емкости поставить, скажем вместо 60 А/ч 90 или еще больше, ничего не сгорит в машине?
И будет ли зимой лучше заводится?
АКБ не будет заряженно полностью от генератора. Прийдётся подзаряжать от 220
Проще научиться заводить или отрегулировать машину, а ещё для лёгкого запуска в мороз нужно иметь не только моторное масло не хуже полусинтетики, а ещё и трансмиссионное.
Проще научиться заводить или отрегулировать машину, а ещё для лёгкого запуска в мороз нужно иметь не только моторное масло не хуже полусинтетики, а ещё и трансмиссионное.
аккум быстро сдохнет - потому что никогда не будет полностью заряжен. генератор расчитан на аккум определенной емкости. ну плюс минус 5 ач.
Нет не будет, генератор, не потянет, максимум на 5 a/h больше можно, ну от силы 10 !
не в этих цифрах счастье, а в стартовом токе акб ...а по этим цифрам недозаряд ему грозит....
Дольше крутить будет, если заряжать-отдельно так как зарядный генератор нужного тока не выдаст, а недозаряженная батарея - замёрзнет.
часто людей интересует этот вопрос. Проще содержать электрооборудование в порядке, особое внимание стартеру, генератору и системе зажигания. Все ответы о недозарядке верны.
Да, уж. Отвечатели. Ну а если вместо 90 а/ч поставить 50 а/ч, то по вашей логике он должен просто лопнуть от перезарядки? Не понимаете сами в электричестве и аккумуляторах, так не вводите в заблуждение людей, которые могут и поверить вам. Разница будет только в том, что при одинаковой степени разряда, АКБ большей ёмкости будет требовать более длительного времени заряда, но и крутить стартер он будет дольше. А напряжение заряда что для 90, что для 55 одинаковое. 14,3 -14,6 вольта. Это напряжение обеспечит любой нормально работающий генератор. Кроме того генераторы, в зависимости от типа авто, могут выдавать от 28 до 100 А и более. При автомобильной системе заряда АКБ (с постоянным напряжением) такого тока достаточно для любого аккумулятора. Аккумуляторы и генераторы подбираются в соответствии с насыщенностью авто потребителями электричества и от типа КПП. Чем больше в авто энергопотребителей, тем мощнее ставятся на них аккумуляторы и генераторы. А генератор выбирается так, чтобы в среднем городском режиме, после нормальной заводки он смог зарядить АКБ за 10 - 15 мин. Кстати, на одинаковых авто, при одинаковом электрооборудовании, при одинаковых генераторах, но при разных коробках, на автомате стоит более мощный аккумулятор. И ещё. Стартер расчитан для работы при номинальном напряжении 12 вольт, но с таким запасом, что и при 20 и при 10 вольтах он будет работать долго и надёжно. Но из строя выйдет быстрее при пониженном напряжении. Так как при понижении оборотов падает сопротивление индукции обмоток ротора, что приводит к увеличению потребляемого тока, а это к перегреву и выгоранию изоляции и как следствие межвитковому или замыканию на корпус шин обмотки.
ага)) ) он и умрёт первым)) ) т. к гена не вытянет )))
Ничего не сгорит. Дольше будет заряжаться. 75 вполне бы хватило.
чем больше ставишь, тем меньше получаешь, недозаряд и перезаряд недопустимы, только то что
нужно ставить-это тебе не троллейбус..
нужно ставить-это тебе не троллейбус..
Ничего не бойся. Чем больше амперчасов тем лучше.
Не сгорит. Может под капот не поместиться
И генератору ничего не будет
А полная зарядка АКБ зависит от времени этой зарядки
И генератору ничего не будет
А полная зарядка АКБ зависит от времени этой зарядки
его туда еще поместить надо суметь! чем больше емкость тем больше габариты!
сгореть не сгорит! АКБ будет вечно не дозаряжен. надо будет и генератор менять или каждые 2 недели заряжать от зарядника! (220В)
зимой может просто будет дольше крутить, чем родной!
сгореть не сгорит! АКБ будет вечно не дозаряжен. надо будет и генератор менять или каждые 2 недели заряжать от зарядника! (220В)
зимой может просто будет дольше крутить, чем родной!
Если не поджигать - нет ...
при запуске двигателя стартером при штатной АКБ возникает просадка напряжения бортовой сети. если на много увеличить емкость АКБ ТО просадка будет очень мала стартер накроется так как он расчитан на работу при пониженном напряжении бортовой сети
Ничего не сгорит, но аккумулятор долго не протянет!
нежелательно, может выйти электроника и строя. Хотя сам заводил москвич на 90.Но то москвич а то какая-нибудь инжекторная десятка. Да и мало толку. если не заводится. По сути разницы в них немного вместо 15 минут будет крутить 20 но потом всеравно сядет. ДА и будет постоянный недозаряд, что повлечетскорый выход из строя самого АКБ.
Похожие вопросы
- Вопрос только к тем, кто считает, что при установке АКБ большей ёмкости генератор не будет справляться.
- Навеяло: С какой радости будет недозаряд АКБ большей ёмкости чем штатный?
- акб на оке емкостью 60 а/ч. Сказали что акб такой емкости не будет дозаряжаться от генератора, якобы не хватит
- Акб большей и меньшей ёмкости
- Ребята, подскажите, можно ли ставить АКБ на машину большей ёмкости, чем родная?
- Если установочное место позволяет установить акб большего размера (большей емкости )то выгодней ставить большой? больше
- Не сдохнет ли гена, выдающий 80 а/ ч на ваз 2115,если вместо аккумулятора 55 а/ч поставить 60 а/ч? Недозарядка будет?
- на 8ке накрылся акб 60 амп/ч мне предложили маленький с хундая на 50ач вопрос потянет он зимой или нет
- Сколько примерно по времени заряжать авто аккумулятор емкостью 60 А·ч с текущим напряжением 12.37 В до полного заряда?
- акумулятор большей ёмкости???