Автосервис, обслуживание, тюнинг
акумулятор большей ёмкости???
что если у меня в автомобиле стоит 65 Ah обычный а я хочу поставить агм 100Ah. мне сказали что из за большей ёмкости нагрузка на провода автомобиля возрастёт и провода могу расплавиться! так ли это?
Нет, из-за большого веса оторвется площадка аккумулятора и он рухнет вниз
Вам сказали бред.
ни какого недозаряда не будет, на газонах и зилах гена слабей и акб 132 ач стоит, ставь любой
это неправда. ток в цепи не увеличится. в принципе это оправдано. но не настолько.
Поставь190 и езди на стартере
Corneliu Gheras
Желательно предварительно свечи выкрутить.
Пофигу ставь. Только как сказали выше его раз в месяц нужно будет подзаряжать потому что генератор не сможет его быстро зарядить.
1. Генератор ваш не справится с зарядкой данного АКБ, будет постоянный недозаряд и он плавно придет к 65 му...
2. При коротком - однозначно и на 65 будут плавиться провода и на 100 также, коротить не будете провода будут целы.
3. Как поведет себя стартер -вызывает сомнения... он не рассчитан на такой ток, возможно долго не проживет.
4. Ваш аккумуляторный отсек не рассчитан на 100 ку, придется дорабатывать или ставить АКБ в другое место - растет длина проводов - растут потери (это если в багажник).
Но решать Вам.
Юрий Зубарев
вот по поводу недозаряда я не подумал
Набери хоть полный багажник разных и подключи параллельно))).
А генератор на сколько? если тоже на 65,то это почти в два раза разница, каким макаром он будет заряжаться? постоянно недозаряжен будет и в мороз его хрен заведешь, бесполезная затея
Юрий Зубарев
я хочу поставить не простой а агм акумулятор)
бред, ничего не будет
Ничего не поплавиться. Не спрашивайте у неграмотных людей. Ток в цепи зависит от нагрузки. Например вы включите фары по цепи пойдет ток примерно 8мь ампер. И маленький и большой аккумулятор выдаст 8мь ампер тока. Только для 60 это хорошая нагрузка а для 100го ерунда.
100Ah это объем акб а не вольтаж если позволяет седло акб можно поставить и больше (но может по размерам в седло не сесть акб) генератор зарядит ЛЮБОЙ акб и будет справляться с этой задачей примерно одинаково. Главное не перепутать 12В и 24В вот тогда будет большая проблямма. а торгашу (я уверен что он сказал ) скажите если не умеет продать товар идет дворником работать
Советую вам почитать статью о преимуществах и недостатках agm аккумуляторов https://swapmotor.ru/ustrojstvo-dvigatelya/agm-akkumulyator.html Вот совсем недавно мой муж купил аккумулятор delta agm vrla battery. Он оказался очень качественным, имеет большую емкость, высокую надежность ибп и самое главное, что это безопасное устройство!