Автосервис, обслуживание, тюнинг

Что случилось с акумулятором???

Купил новый акумулятор. Поставил. Работает отлично. Проездил на нём примерно полтора месяца.. . Сегодня поставил машину, не выключая двигатель отсоединил клему от акумулятора, и двигатель заглох. После следующей установки акумулятора двигатель не заводится. Почему двигатель заглох при отключении акумулятора (он ведь от гениратора работает?! ) ? И почему тогда акумулятор так быстро разрядился?
очевидные неполадки в электропроводке.
либо поломка генератора.
обращаться к электрику

ЗЫ. каждый день клемму снимаешь? нафига?
:=)))
Damir Kalganov
Лучший ответ
На Генератор греши!
Ерлан Айтбаев
Генератор не дает подзарядку, генератор проверьте.
Баур Калгулов
видимо аккумулятор бракованый.
какая машна? может ты электронику нае*нул, када клему сбросил, чудак. генератор ведь пульсируущее напряжение выдает, а если че не так с генератором (диоды, обмотка, возбуждение, шеколадка) то пи*дец электронике 50% вероятности
ну логично предположить, что генератору пипец или релюшке.. . А АКБ долго тянуть движок не сможет...
нет зарядки у тебя на машине---возможно ремень ослаб---батарея села и все === а вот клемму снимать на работающем движке нельзя ----много неприятных последствий может быть
Владимир Ким
В инжекторных машинах это возможно (глохнет движок при отключении) Но это не всегда и такое впечатление что генератор дает малый ток заряда или не родной аккумулятор ( больше по емкости) Заряди аккумулятор на заряднике, проверь "шоколадку"
возможно этим действием вы спалили себе блок управления или же проводку.
вообще-то генератор служит для зарядки аккумулятора.
и третье: будьте содержательны в вопросе, потому что не известно, что у вас за авто, потому что на всех по разному.
Ну вы даёте! Кто вам сказал, что двигатель работает от генератора!
Yakiv Kleyner
Генератор полетел 100%.При заведёном двигателе когда отключаешь акамулятор двигатель должен работать от генератора, если глохнет то причина в генераторе. Посмотри сначало щётки ген. Это генератор не даёт зарядку на акамулятор.
Заведи с толкача, попробуй зарядить на холостых.
Если не зарядится - перемкнул значит где-то...
На холостом ходу диготель заглохнет, потому что ему не хатает заряда генератора, надо делать между малыми и средними если на таких оборотах заглохнет смотри генератор. АКБ можно роверить, проверь плотнось она должна быть 1,27 и вилкой нагрузочной, нагрузку даёшь если заряд падает то АКБ кирдык.
Mirlan Sugurbayev