Автосервис, обслуживание, тюнинг

почему резко сел за ночь новый акумулятор

вечером поставил машину в гараж на сигнализацию, делаю так постоянно, утром прихожу а она не откывается, не работает ничего даже часы , за ночь акумулятор здох полностью, абсолютно мёртвый, а ему только пол-года, когда отрыл капот пощупал был тёплый, плотность ниже шкалы с цифрами , поставил его на зарядку вроде нормально заряжается, у кого какие идеи
Сложно сказать, предлагаю вот что: где-то достать хороший амперметр (хотя бы ампер на 30) включить его последовательно в цепь аккумулятора, и после того как поставите на сигнализацию, вобщем все действия обычные выполните, посмотрите какой ток протекает, если довольно заметный, больше (1-2)А, то причина в электрооборудовании, если тока нет, то причина в самом аккумуляторе, например брак в изготовлении, пластины где-то замкнуты накоротко.
Только смотрите не оставьте амперметр во время пуска (при пуске ток может быть свыше 100А, зависит от машины, амперметр в этой случае сгорит)
Степан Оксенюк
Лучший ответ
В ямы перед этим не залетал? может что-то оторвалось, например, в генераторе или в стартере.
Юрий Москалев
Фары забыл выключить
Новый аккумулятор из-за сигнализации не сядет, даже если она будет срабатывать.
Я дважды сажал аккумулятор на гольфе по неопытности, однажды не вынул ключ, оставил включенным зажигание, и один раз поворотник забыл выключить, и горела лампочка габаритов. Оба раза оставлял в гараже:)
Ищи утечку, а то сгоришь на...!
утечка тока в сигналке замеряется тестором
Ali Sheker
Вези в сервис, если ещё гарантия есть.. я когда то за 3 месяца по дури убил кумулятор... либо реально коротит. .
пробивает где-то на массу
коротыш ищи
короче смотри так с батареи скидываеш плюсавую клему и ею чиркаеш по плюсу на батареи если гдето коротит то будут искры маленькие. далее проверь у электрика генератор на выдачу зарядки .проверь плотность .
antonovu77
Таких случаев очень много! Если сигналка ночью включалась, то акумулятор может сесть за ночь в ноль легко! !
Ruslan Kerimov
а с электролитом все нормально? и там у тебя хоть он залит ))))) шучу )
тут все дела мне кажется в электролите ) у меня знакомый механик клевый так он там аккумулятор помыл электролит поменял и все он как новый ) только будь осторожен с электролитом ))))