Автосервис, обслуживание, тюнинг

Посоветуйте блондинке, плиз, если я покупаю новый акумулятор для моего авто, то мне стразу надо покупать ЗПУ тоже?

И как быть если генератор - дерьмо, то его тоже надо одновременно с АКБ менять? Или может поездить, а акумулятор заряжать каждый день?
Юрии Тусин
надо с проверки генератора начинать а не с аккумулятора возможно выб на нем еще поездили а не исправность генеатора много еще на что влияет это и расход топлива и работа всего эл оборудования вплоть до того что даже щетки грязь не очищают а размазывают по стеклу
Ultima Thule
Лучший ответ
может и акб не нужно покупать.... нужно сначала сделать небольшой ремонт генератора.... поменять щетки... сами щетки стоят около 50-100 рублей, ну а если сами не можете их поменять-то примерно 300-500 рэ.... у нас по крайней мере такие цены
Даниил Баранов
лучше сразу генератор заменить вместе с акб.
достанет вас каждый день акб заряжать, да и не дело с дерьмовым генератором ездить ведь зима скоро (фары надо чаще включать
Начните с ремонта генератора. Тогда и ПЗУ не понадобится, и АКБ может ещё старая послужить. И не надо делать аборт по интернету. В сервис езжайте.
Генератор заменить или отремонтировать. Аккумулятор поменять.
Это развод на:
Аккумулятор ( можно купить если генератор исправен а аккумулятор нет)
Зарядку ( не нужна женщине)
Генератор ( замена диодного моста, натяжение ремня, замена диодного моста, проварить в лаке, что еще может сломаться в генераторе? )
А ездить с неисправным генератором ненадо.
Зарядное устойство покупать не нужно его покупают если машина аккумулятр не заряжает. А чтобы аккумулятр каждый день не заряжать не нужно очень часто глушить тачку слушать музыку на незаведёной и чтоб гудела побольше (в разумных пределах).
ну если аккумулятор купила то и генератор отремонтируй или поменяй. . а если уж совсем занятся нечем заряжай кажждый день)))