ВАЗ 21102 2004 г. в. 1,5 8 клапан инжектор пробег 118 т. км
Сейчас стоит Варта 60 А/ч 540 (весь какой-то покоцаный, покупл вместе с авто, сколько ему лет - без понятия, но заводится через раз)
У машины я третий хозяин. До меня было 2 женщины.
Живу в Подмосковье. Езжу вторую зиму. Первую откатал без проблем и сбоев.
Сейчас подморозило до -20 и АБ стала тормозить.
Чуть на работу не опоздал (поехал на электричке) .
Снял АБ и на сутки поставил на зарядку.
Через сутки АБ не захотело работать на морозе -13 (датчик показал низкий заряд батареи)
Похоже кирдык АКБ.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Покупаю свой первый аккумулятор на авто, посоветуйте, какой взять?
Покупая ЛЮБОЙ аккумулятор-покупаешь кота в мешке. Не знаешь, повезет тебе, или нет. И цена здесь не показатель. Многое еще зависит от того, как работает твой генератор, какое масло залито зимой.... Лично я покупаю всегда российские. Курск, или Тюмень. По 4-5 лет ходят и на том спасибо))))
Зубр) Недорого и сердито, две зимы без проблем)
у меня на 7-ке инжектроной аккум "АКОМ" стоял родной, 4 зимы без проблем отработал, а в эту наверно придется менять
буду брать тоже АКОМ, благо стоит 2.300 руб.
Бери НЕ гелевый только.. . Для зимы - гельки необслуживаемые - дерьмо.... Это я тебе как сибиряк говорю ( у нас сейчас, прямо сейчас минус 44 градуса, только приехал от друзей на машине - заводится нормально).. . А какой - сейчас выбор огромный....
Мухтар Смагулов
У Вас какой?
мутлу, тюмень
Я брал "Аком" Жигулевского завода. Нормальный. Только больше чем 60 ампер не бери, не потянет генератор зарядку.
варта хороший
''Барс'' 62ач. нормальный. 2 сезона ходит замечаний нет.
тюмень
варта голубая в этом году занела первое место при -29 вела себя супер, а вот наши аккум на 26 месте бош на 5 мести
я бы взял бошовский, ну так холод держут, ну а поидее любой аккумулятор нужно в мороз при темпиратуре ниже -20 заносить в тепло, электролит на зиму 1.27 капаешь, срок службы аб увеличится если ты за ним ухаживать будешь
я бы мутлу посоветовал, мой уже пятый год держится
Доброго времени суток, сам задавался таким вопросам. Нашёл я в интернете интересный сайт с хорошим выбором аккумуляторов, а ещё там есть таблица аналогов аккумуляторов. Любопытная таблица) вот ссылка посмотрите. auto-energy.su/katalog-tovarov/analogi-akkumulyatorov-raznykh-brendov.
бош норма))))