Автосервис, обслуживание, тюнинг

за сутки садится аккумулятор на авто,подскажите что может быть?

машина hyundai TIBURON 2000,генератор проверяли,аккумулятор новый и старый делал тоже самое
может быть хреновый аккумулятор
(T
(..akzhol Tansykbaev..)
Лучший ответ
Объясню - для всех. Берёте прибор типа Mastex, с измеряемым током 10 А, отключаете минусовую клемму, между клеммой и аккумулятором в разрыв втыкаете амперметр и смотрите. Включаете сигнализацию и смотрите что показывает прибор. Если он показывает больше 0,02 А - в машине есть неисправность. Если 0,150 - лампочка багажника или неправильно установленное блокировочное реле реле сигнализации. Если больше - ставьте прибор и снимайте по одному предохранители, находящиеся под постоянным плюсом. Как только утечка пропадёт - смотрите чей предохранитель вы сняли. Это и будет источник утечки. Вот и всё. Копайте!
Всё таки или гена, или аккум такой фиговый.)
Данис Халиков
Может на массу где-то пробивает?
Попробуй на ночь снять клемму массы.
А если разряжается на ходу- не работает реле подзарядки от генератора.
Кстати, генератор родной (мож не хватает мощщи?)
Проверь возможно в багажнике не срабатывает концевик на подсветке, и лампочка не гаснет. Горит день и ночь, а ты не видишь, а она в это время АКБ сажает !
Zair Turdukulov
попробуй отключать одну клему с аккамулятора, если не сядт за ночь то немедленно проверяй проводку, возможно она перетёрлась и замыкает на массу, если действительно так то скоро замкнёт и сгориш. с этим шутки плохи
Максат Максат
Значит нужно проверить тщательно "землю" где-то у Вас "утечка",прозвоните везде-ли чисто, может кде-то коротит.
Игорь Князев
За сутки аккумулятор может разрядить либо лампочка в багажнике либо магнитола, либо криво поставленная сигналка.
Рома Дойников
где-то замыкает
Дмитрий Сте
где-то короткое замыкание. На сервис.
может от какого-то провода не подключенного ток идет в массу? проверьте электрику...
было не что похожее. купил японку с рук, за4-6 дней парковки летом (2-4 зимой) аккомулятор умирал полностью, поставил новый, эффект тот же. начал изучать электрику на "глазок",случайно прикоснулся к какой-то релюхе, она тёплая, а всё отключено. отключил от неё все провода, и проблема пропала. до меня какой-то умелец подключал противотуманки и что-то напортачил. попробуй потрогай провода и почие электро агрегаты на неработающем движке, почувствуешь тепло-возможно там коротит.
Однозначно внимательно просматривай проводку, без вариантов. А пока не найдёшь причину аккумулятор на ночь (или на длительную стоянку) отключай от цепи.
купи новый