Автосервис, обслуживание, тюнинг
акумулятор в автомобиле
акумулятор сел когда я заражаю он держит небольше 12 часов і снова сдихает че делать автомобиль 2 месаца неездил извените за плохой русский думаю поймете
так следует заряжать аккумулятор: Проверить напряжение на клеммах акб если менее 12.6 Вольт заряжайте его. Чтобы вычислить время до полной зарядки акб замерьте плотность электролита .Вот приблизительные рассчеты - плотность 1.10 - 20 часов зарядки током 10% от номинальной емкости акб (если емкость акб 55 ач ток заряда равен 5,5 Ампер, если емкость 60 - ток равен 6 ампер) плотность 1,20 - 10 часов заряжать .Полностью заряженным акб считается при плотности электролита 1,28 г / см3 (плотность проверяем ареометром)
и напряжении на клеммах 12.7 - 12,8 Вольт. Напряжение следует замерять после того как спадет электрическое возбуждение через 6 часов после отключения от зарядного устройства .Только при этом условии результаты замера можно назвать более точными. Если после зарядки электролит в акб потемнел - это осыпание активной массы (ОСЫПАЛСЯ - заменить акб)
Нужно проверить что выдает генератор на акб при работающем двигателе .Надо 13,9 - 14,2 Вольта. Если менее 12 Вольт - полетел диодный мост. (генератор в ремонт) . Нужно проверить еще и утечку тока в электрической цепи (помогут автоэлектрики).. Не должна превышать 40 мА ( милиампер)
идёт утечка энергии из машины - акб питает её-и за время сам сдыхает--то есть проверьте проводку -может сигналка много ест-- за ночь и этого вполне хватит чтобы сел акб
Генератор проверь !
Может проблема не в аккуме? Может проблема в разряде через генератор?
Проверь плотность электролита в банках ареометром. Должно быть 1.25,во всех одинаково. Если он в норме, возможно замыкание в банках или брак.
гену в ремонт или менять.. . нано смотреть после вскрытия
Причин может быть несколько. Может от генератора зарядка не идёт, может аккумулятор старый или недостаточно времени его заряжаешь, скорее всего - не идёт зарядка, проверь генератор - при езде аккумулятор должен заряжаться...
меняй АКБ, пластины от долгой разрядки осыпались или банка коротнула, не важно, акум в утиль
он рассыпался. пора выкидывать а сколько ты не ездил не имеет значения отсо едени провод + от генератора и посмотри будет ли разряд а. б. если будет то точно хана