Автосервис, обслуживание, тюнинг

Не работает первый цилиндр.

В чем может быть причина? В общем то дело в том, что когда выдергиваешь свечной провод, то не происходит никаких изменений. Искра на свече есть, клапана на нем новые, притертые.
Незнаю возможно ли такое, но мне кажется забит впускной коллектор (не весь, а лишь на данный цилиндр)
зазор между электродами свечей надо проверить, если зазор слишком мал - то искра будет, но её мощности не будет достаточно, что бы зажечь смесь. Проверить очень просто кто виноват. Надо поменять местами свечу с проводом с первого цилиндра, на любой другой рабочий. Затем снять провод со свечи, которые раньше стояли на первом цилиндре. Если нет никаких изменений и двигатель работает не устойчиво, как и работал, то виноват провод или свеча. Если при снятии, работа ухудшилась, то значит провод и свеча в норме. Переходим на первый цилиндр. если при снятии нарушилась работа осталась не устойчивой, и никак не изменилась, то значит проблема не с системой зажигания. А к примеру, тот же подсос воздуха..
Владимир Фельде
Лучший ответ
машина то какая????
клапан умер
А вакуум у тебя от какого горшка задействован?
Виталий Кошкин
Тебе уже Анжела!! ! Ответила....
Компрессию померить надо.
Kenjebolat .
Скорее не забит коллектор, а подсасывает воздух. Из-за этого сильно обедняется смесь и цилиндр фактически не работает. Проверьте прокладку на коллекторе или какие-либо примочки на нем, через которые может подсасывать воздух. Еще может пробивать свечу под давлением, поэтому свечу надо обязательно переставить в другой цилиндр или заменить. При такой несправности свечи эффект будет как описано.
Замир Култаев Свечи перекидывал, эффект остаётся. НО возможно что, всё таки, бодсасывает воздух. Спасибо.
Искра может пропадать при нагрузке + может выпендрится бронепровод ( в одном положении есть искра, в другом нет)
клапан меняй
Teymur Resulov