Автосервис, обслуживание, тюнинг
как определить работает "главный цилиндр" тормозной????классика
на ответы "по русским машинам "всегда привожу в пример свою ниву) тормозами занимался год.. иль год и 2 месяца) где то так! Общем так!! можно считать что я мастер "тормозов",скажи какие есть симптомы..!) и я скажу еще так (не всегда Новая запчасть -работающая запчасть)) у меня на нивахепостоянно тормозила левая сторона.. никто не могу поняь почему)) ну тут я сорвался и полез!! переделывал я зимой все-все тормозные цилиндры рабочие-(на колесах напосредственно), все шланга, все резинки.. ничего не спасало.. потом.. купил ГЛавный тормозной.. дабы мой знакомый Кулибин подсказао что дело в нем!! НО.. купил.. поставил, прокачал.. и.. происходит НЕрасТормаживание колес.. то есть Тормозить они тормозят, Но при отпускании педали тормоза не Растормаживались!) *бался я с Этим чуть боьше месяца.. опять все прокачивал, что то настраивал, именял шланги (думалчто где то дурочка и воздух сосет..) такое бывает, но.... нет)) и тут, решал что куплю ка я Вакуумный усилитель!)... и поставил.. теперь я имею.. на всех колесах по новому рабочему цилиндрпу, все шланги, трубки, троиники поменяны, все резинки новые, имею 3 Главных тормозных.. 1 старый, как оказалось, рабочий, и 2 новых, тоже абсолютно рабочий.. и новый вакуумник.. НУ в общем поставил Это дело, прокачал, завел, поехал!! и... все работает, все 4 колеса тормозят!! залез на форум, и... вычитал, что... выбает такой глюк вакуумника, что вилка может со временем оифтануть и не достаточно работоспособно выполнять свои Обяанности.. как, я уже не помню_)в общем я, спустя 1,2года сделал таки себя идеальные тормоза!! а тебе Хочу сказать.. что Признаком умирания ГЛАвного тормозного есть-нерастормаживание, и заклинивание, и не идеальное торможение колес)) вот так)) а если что, пиши, я отвечу) Удачи)
тормоза имеются? значит работает....
мля проблему то опишите ...если уже вехал кому нить в задницу знач скорее всего не работает
ну если бы не работал, то ты уже это понял бы, посчитав некоторое количество столбов...
Если при торможении не тащит в сторону, значит работает